Благоустраиваем Новую Квартиру

Благоустраиваем Новую Квартиру

Трещины на потолке, болтающиеся розетки, скрипучие полы, незакрывающиеся окна и двери — это только часть списка предстоящих работ. В редкой семье найдется умелец, способный справиться со всем этим.

Другой путь — самостоятельно выступить прорабом-контролером, пригласив для выполнения работ «специалистов широкого профиля» из ближнего зарубежья. Каждый из них просто кладезь талантов — маляр, столяр-краснодеревщик, электрик, сантехник. Ремонт они сделать могут и возьмут недорого, но не стоит забывать, что вся радость от ремонта квартиры бесследно уйдет при обнаружении какого-то скрытого дефекта. Нарушение технологии прокладки отопления заставит хозяина снова делать ремонт не только в своей квартире, но и у соседей. Нарушения в прокладке электрики может вызвать возгорание. Хорошо, если вы это вовремя обнаружите, а если нет? Если штукатурка стала отваливаться в одном месте, не стоит надеяться, что это неприятное недоразумение. Нарушена технология — придется переделывать везде.

Но есть самое верное решение — пригласить специализированное предприятие. Предложений на проведение ремонтных работ от строительных фирм и «временных творческих коллективов» много. На самом деле ремонт бывает качественным или некачественным. Поэтому только многолетняя деятельность строительной организации и сложившаяся репутация может являться подтверждением надежности фирмы, а профессионализм определяется не находчивыми менеджерами, не располагающим к себе директором, а опытом дизайнеров, прорабов и строителей. Поэтому прежде чем остановиться на какой-то конкретной организации, постарайтесь как можно больше узнать о ней и о ее работе.

Дизайн проект

Профессиональный дизайнер, осмотрев квартиру, предлагает несколько эскизных вариантов отделки и интерьера. И здесь эскиз не утверждается до тех пор, пока не будут учтены все пожелания заказчика, если они, конечно, возможны. Стоимость этих работ, прямо скажем, не дешевая, в среднем от $20 за кв.м площади, а за эксклюзивный и все $100, но работа профессионалов стоит этих денег. В результате будет составлена проектно-сметная документация, в которой записано все, что необходимо для проведения ремонта: эскизный проект, полный перечень работ материалов, их стоимость, сроки исполнения каждой операции. В договоре будет указан и график финансирования работ. Все это вместе взятое позволяет четко представить, что получится в конечном счете.comend2.jpg

Дизайн-проект может предполагать перепланировку (перенос и разборку перегородок, устройство дверных проемов, тамбуров и т.д.) и переоборудование — перенос нагревательных, газовых, сантехнических приборов, переоборудование туалетов, ванных комнат, вентиляционных каналов.

Но проект перепланировки и переоборудования должен быть согласован и утвержден в межведомственной комиссии вашего округа. На ее рассмотрение должны быть представлены: ваше заявление с объяснением причин предстоящих изменений, копия технического паспорта дома, поэтажные планы и экспликация помещений, которые будут перепланированы и переоборудованы, а также аналогичных помещений на нижнем и верхнем этажах. Кроме того, потребуются свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета.

Внушителен список фирм, в которых проект должен быть согласован. Это: балансодержатель, Госпожнадзор, Госсанэпидемнадзор, управление окружного архитектора, жилищная инспекция округа, эксплуатирующая организация. Если предстоит изменение инженерного оснащения, то проект придется утверждать в газо- и водоорганизациях, ведающих энергоснабжением.

Заявления на разрешение перепланировки и переоборудования рассматриваются в течение месяца. Отказ можно обжаловать в вышестоящих комиссиях.

Но профессионалы, имеющие многолетний опыт строительства и ремонта, обычно берут все хлопоты на себя.

Ремонт

Выбрав фирму-исполнителя, заключив с ней договор, можно заняться своими делами, не вмешиваясь в ход строительства. Навязывая же свое мнение строителям, вы фактически снимаете ответственность за все работы со строительной организации и перекладываете их на свои плечи. В этом случае исправлять скрытые дефекты придется за свой счет. С другой стороны, необходимо требовать соответствия исполняемых работ смете и эскизным проектам.

Средние цены на отдельные виды строительно-отделочных работ за кв.м

Капитальный ремонт среднего уровня сложности $ 300-400Капитальный ремонт высокого уровня сложности $ 400-600Капитальный ремонт по эксклюзивному дизайн-проекту $ 600-900ПерепланировкаПерепланировка сделает вашу квартиру просторной и уютной. Замечено, отход от стандартных типовых планировок, художественная отделка комнат, просторная ванная комната с удобной сантехникой, современная кухонная техника, удачно вписывающаяся в общий интерьер квартиры, поднимает жизненный тонус хозяев, помогает расслабиться после тяжелого трудового дня, снимает стрессы, содействует установлению мира и дружбы в семье. ИнженерияОсобое внимание при ремонте следует обратить на инженерию и сантехнику. Неопрятные, постоянно протекающие чугунные радиаторы легко заменяются на миниатюрные и более эффективные алюминиевые, а металлические трубы — на практически вечные и безопасные металлопластиковые. Удовольствие не дешевое, но для комфортной жизни необходимое. В ванных и туалетах монтируется напольное водяное или электрическое отопление.Замена оконПластиковые окна обладают рядом преимуществ по сравнению с деревянными. Это отсутствие сквозняков, значительное снижение теплопотерь, удобство эксплуатации: не надо отмывать въевшуюся пыль и копоть, достаточно слегка протереть влажной тряпкой. При установке пластиковых окон необходимо заранее подумать о возможности установки оконных кондиционеров, в идеальном варианте делать это одновременно. По материалам www.stroitel.ru

myHouse.ru »

Темы: #работ #ремонт #проект #необходимо #ремонта #придется #организации #квартиру

2011-3-16 14:32

Источник: myHouse.ru

работ ремонт → Результатов: 16 / работ ремонт - фото