Ароматы в вашем доме

Ароматы в вашем доме

Существуют две категории людей: одни пытаются сделать все, чтобы не жить в мире запахов, а другие получают удовольствие от всего, что приятно пахнет, и дополняют интерьер кучей различных пахучих штучек, которые превращают дом в настоящий благоухающий рай.

Чтобы приятно пахло

Существует немало способов сделать так, чтобы в квартире приятно пахло. Например, можно попшикать на шторы своим любимым парфюмом, пропитать одеколоном ковер или запихнуть под подушку кусок мыла. Получится стойкий запах, практически неистребимый и навязчивый. Но вот красоты в доме вовсе при этом, не прибавится. Получается, что для аромаразвлечений и ароматерапии подобные варианты не подойдут -удобнее использовать  различные интерьерные приспособления, услаждающие не только нос, но и наш глаз.

Спальню можно украсить аромасвечами. Это очень красиво и если грамотно подбирать их запах, да еще и не прогадать с композицией, можно провести поистине сказочную ночь.

А еще неплохи аромалампы. У них сверху – блюдце, снизу - свечка. Можно зажечь свечку, а в блюдце налить смесь эфирного масла с водой и погрузиться в свой мир фантазий и грез. Кстати, здесь речь не только о удовольствиях и красоте  - с помощью аромаламп лечат неврозы, ипохондрии и избавляются от усталости. Главное не перестараться - эфирные масла хоть и невероятно полезны, но могут спровоцировать головную боль в больших дозах.

Где хранятся ароматы

Бывают шарики, которые сделанны из разных пород дерева, в них  словно в шкатулках хранятся ароматы. Их можно поставить на видное место , рассыпать возле изголовья кровати или запереть в шкафу. Они обладают удивительной энергетикой. Подержишь их в руках - сил и здоровья прибавится.

А еще есть  «попурри», или смесь цветочных сухих лепестков, пряностей и кусочков ароматных фруктов. Их можно рассыпать по кровати, чуть-чуть в тарелку на своем журнальном столике, немного на подоконник. От них исходит едва уловимый, тонкий аромат, особенно приятный в дни, когда хочется легкой атмосферы праздника.

Другое дело благовония: ароматические конусы и палочки. Они пахнут лишь когда тлеют. И ощущения от них завораживающие, мощные, иногда даже немного пугающие. Причем следует отметить, что имеются палочки с основой из бамбука (у подобных в аромате присутствует древесный дым) и палочки, состоящие  из прессованных благовоний (запах их силен и необычайно чист).

Ароматы по знаку Зодиака

Когда принимаешь решение о том, какой порадовать себя аромаштучкой, стоит призадуматься о гороскопе. Еще в древности астрологи Ближнего Востока обращали внимание, что для Близнецов подходят запахи корицы, ванили и эвкалипта, Овнам - ноты пачули, розы и муската, Тельцам - различные вариации мяты, жасмина и кедра. Девы будут рады сандалу, лимоннику и мирре, Весы предпочитают иланг-иланг и орхидеи, Львы жалуют лимон, пачули, и ладан, Раки приходят в настоящий восторг от бергамота, можжевельника, и сосны, Скорпионы по праву ценят магнолию, пачули и туласи, а Рыбы млеют от ванили, цитрусов, и муска.

Относительно зимних знаков, Стрельцы выделяют из всего прочего мирра, розмарин и корицу, Козероги – лаванду, шалфей, и амбер, а Водолеи - тую, гвоздику, чабрец и эвкалипт.

Запахи, дарующие ощущение  счастья

Но подбирать ароматы можно и без Зодиака. К примеру, сирень и лаванда помогают устранить переутомление, нормализуют давление и снимают мигрень. Манго с папайей способны превратить депрессию в эйфорию.

Запах зеленых яблок дарит силы и бодрит, дынные ноты стимулируют наши фантазии, а персик дает умиротворение и внутреннее спокойствие.

Превосходен запах розы. Считается, что именно он влияет на организм женщины лучше всего, усиливает чувственные желания и способствует хорошему сну.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #ароматы #запах #палочки #приятно #пачули

2012-5-3 23:15

Источник: myHouse.ru