Альтернатива пластиковым окнам - деревянные евроокна

Альтернатива пластиковым окнам - деревянные евроокна

С появлением пластиковых окон деревянные постепенно утрачивали популярность. Несмотря на все достоинства, такие как сохранение тепла, естественная вентиляция, экологичность, по ряду характеристик они все же уступали окнам из ПВХ. Отсутствие фиксирующего механизма, проблематичная очистка, снизили конкурентоспособность деревянных окон.

Но развитие технологий не стоит на месте, и с недавних пор на рынке появились деревянные евроокна. Деревянные евроокна вобрали лучшие характеристики пластиковых и деревянных окон.

Это и различные системы открывания оконных створок, и стеклопакеты от пластиковых окон; а также, натуральность и эстетика - от деревянных.

Изготовлены деревянные оконные блоки, как правило, из массива сосны или лиственницы. Также деревянные евроокна изготовляют из клееного бруса, что позволяет добиться высоких показателей по таким характеристикам как устойчивость к негативному влиянию внешней среды, повышенной влажности и разнице температур.

Деревянные окна из клееного бруса прочные и долговечные, не растрескиваются и не подвергаются деформации. Это обеспечивает технология изготовления самого бруса. Прочность обеспечена за счет склеивания древесины, волокна которой располагают в разных направлениях для лучшего сцепления. Также, при изготовлении деревянные оконные блоки обрабатывают специальными пропитками, придавая огнеупорные свойства.

Оснащенные стеклопакетом, окна надежно защищают от уличного шума, а также прекрасно сохраняют тепло. При этом обеспечивается вентиляция помещения, посредством особого способа крепления фурнитуры.

Деревянные евроокна будут служить Вам десятки лет, не теряя своей функциональности и внешней привлекательности, главное систематически поддерживать древесину, используя разнообразные пропитки и лакокрасочные материалы.

Источник: http://www.semdom.ru

myHouse.ru »

Темы: #деревянные #евроокна #окон #деревянных #пластиковых #бруса

2011-12-7 19:00

Источник: myHouse.ru