Мой дом - моя крепость!

Мой дом - моя крепость!

Вариант первый, но не единственный: можно покрыть стены краской либо так называемыми жидкими обоями - это создаст впечатление "монолитности" стен и объединит их в неделимое пространство, которое вы не будете бояться использовать.

Самые красивые стены красятся, как правило, в сдержанные светлые цвета Цвет стен может быть любой, главное - не кричащий и яркий, если только вы не поклонница стиля модерн. Самые красивые стены красятся, как правило, в сдержанные светлые цвета. Если вам по душе минималистский стиль, советую вам выбрать радикально белый цвет, а вот атмосферу уюта помогают создать оттенки слоновой кости и терракоты. Чтобы легко засыпать и просыпаться в уютной просторной спальне, изберите для стен пастельный оттенок - нежно-розовый, голубой, бледно-зеленый, фисташковый - продолжать можно до бесконечности, но выбрать вам поможет ваша любимая цветовая гамма. Выбирая любимые цвета, не экспериментируя особо, вы убиваете сразу двух зайцев: получаете удобство и комфорт плюс идеальную гармонию цвета.

По сути, обои являются лишь фоном для будущего интерьера, поэтому не забывайте и о предметах мебелиВариант второй: вы выбрали тесктурные стены, то есть предполагается клейка обоев. И здесь главное - не спешить. Выбор обоев - дело сложное, поэтому после того, как вы определились с цветом, ищите подходящие по цене и качеству обои. Шелкография подойдет для уютной маленькой спальни и богато оформленной гостиной, но вычурно будет смотреться в прихожей и, например, в ванной. На кухне должны преобладать теплые оттенки с неброскими текстурами - это успокаивает и настраивает на прием пищи. Самый простой выход - это подбор будущей обстановки "в тон" обоям, если вы, например, затеяли ремонт с окончательным выкидыванием всей мебели на улицу, как делают под Новый год в Италии. Но если таковая идея не присутствует, придется думать, подбирать предметы интерьера и, соответственно, обои согласно стилю будущего помещения. Несколько примеров: для деревенского кантри подходят обои с мелким цветочным рисунком, для строгого графичного интерьера - текстурные "офисные" обои, обычно белого или кремового цвета.

По сути, обои являются лишь фоном для будущего интерьера, поэтому не забывайте и о предметах мебели - именно они сыграют решающую роль. Поэтому при выборе обоев смотрите прежде всего на их цвет, а уж потом на узоры и рельефность, что будет завершающим штрихом в оформлении Вашего дома.

myHouse.ru »

Темы: #обои #цвета #стены #интерьера #стен #цвет #будущего #обоев #мебели

2011-3-16 16:17

Источник: myHouse.ru

обои цвета → Результатов: 9 / обои цвета - фото


Обои цвета заката и рассвета: новинки шведских дизайнеров

Хотите, чтобы стена в вашей комнате выглядела как произведение искусства? Для этого не нужно тратить много сил и средств. Сомневаетесь? Читайте нашу статью - и вы убедитесь в этомЧитать далее... roomble.com »

2014-09-25 20:45 / Гид по выбору/Отделочные и строительные материалы