Как купить загородный дом

Как купить загородный дом

Сделать все быстро, безопасно и не пожалеть впоследствии – желание любого человека, который решил купить загородный дом. Процесс приобретения – занятие сложное, и допустить ошибку непрофессионал может на любом шаге. Рассмотрим основные аспекты, которые нельзя оставлять без внимания при покупке загородной недвижимости.

Местоположение.
Аспект местоположения трудно переоценить. Каждый покупатель хочет быть доволен своим приобретением, а для этого он должен быть удовлетворен территорией. Участок, который сначала казался превосходным, вдруг может оказаться неудачным, если вы обратите внимание на определенные его особенности. Наибольшую опасность вашей удовлетворенности представляют следующие объекты: кладбища, аэропорты, железные дороги, свалки, животноводческие предприятия, крупные промышленные объекты. Наличие их рядом с участком вряд ли обрадует владельца. Избегайте такого соседства, и вы будете довольны местоположением участка. И тогда ничто не помешает вам купить загородный дом.

Коммуникации.
Самые жесткие требования должны быть предъявлены к системе коммуникаций. Дороги, электричество, газ, водоснабжение, канализация. Соизмеряйте свои требования и сумму, которой обладаете, чтобы сделать приобретение, о котором жалеть не придется.

Инфраструктура.
Не упустите из виду наличие объектов инфраструктуры рядом с вашим участком. Все зависит целиком и полностью от вашего бюджета: кому-то хватит магазина, другие же потребуют спа-салон или фитнесс-центр. Целесообразно самому обойти территорию и оценить уровень развития инфраструктуры в округе. Если же вы покупаете дом на стадии строительства поселкового поселения, то, возможно, стоит обратиться к застройщику и задать ему соответствующие вопросы, то есть уточнить, какие объекты и когда будут возведены.

Категория землепользования.
Часть специалистов считают, что этот аспект – самый важный при покупке участка. Перед покупкой необходимо уточнить, к какой категории землепользования относится территория и что разрешено делать со строениями на территории такого типа. При наличии всех разрешений и категорий вы сможете по закону и без нарушений оперировать с жилой недвижимостью на участке.

Итог.
Мы указали на основные аспекты, которые никак нельзя оставлять без внимания. Но даже знание всех нюансов и тонкостей не даст вам полной уверенности и не гарантирует безопасность. Если же вы не уверены, что справитесь с покупкой, то обратитесь к специалистам, разбирающимся в сфере загородной недвижимости. Помните, что только грамотный выбор участка позволит вам наслаждаться им в будущем.

Источник: http://dvadoma.ru

myHouse.ru »

Темы: #дом #загородный #купить #объекты #участка

2011-10-27 00:15

Источник: myHouse.ru