Hand-made аксессуары: сделайте свое жилье уютным

Hand-made аксессуары: сделайте свое жилье уютным

Повышает тонус, вызывает жизнерадостные ассоциации — запах ванили, поэтому его с уверенностью можно зажигать в компании друзей. А романтический вечер станет еще более чувственным с ароматным запахом иланг-иланга. А оригинальные подсвечники станут изюминкой дизайна вашего интерьера.

Ваш интерьер станет невероятно изысканным, если вы разнообразите его элементами ручной работы. Вещи сделанные своими руками (hand made) несут в себе сильную положительную энергетику, а также придают обстановке особый шарм. Вышитые крестиком подушки, плетеные макраме кашпо, вязаные аксессуары наполнят любую гостиную душевным теплом.

В рабочем кабинете всегда найдется место шахматам или нардам ручной работы, а также канцелярским принадлежностям. Кстати, в Европе канцелярские принадлежности ручной работы свидетельствуют о высоком социальном статусе их владельца. Во Флоренции до сих пор вручную работают с кожей и бумагой. Удивительной красоты кожаные альбомы с сюжетами из Библии, репродукциями Боттичелли и Микеланджело, винные книги для коллекционеров — солидные аксессуары, подчеркивающие социальный статус.

Каждый альбом — это настоящее произведение искусства, сделанное по технологии XV века, с кожаными картинами на обложке. Серебряная рамка для фотографий, ароматические свечи в серебряной чаше, подушки с ручной вышивкой — при помощи таких дизайнерских мелочей интерьер заиграет по-новому.

Ну а чтобы от интерьера действительно повеяло стариной и классикой, можно приобрести один-два предмета мебели ручной работы, например авангардное дизайнерское кресло в виде цветка или оригинальный антикварный комод. Такие вещи, помимо того, что необычайно притягательны, ко всему прочему еще функциональны и практичны.

Константин Левин

myinterior.info

myHouse.ru »

Темы: #ручной #работы #аксессуары

2011-3-16 16:26

Источник: myHouse.ru