Значение символов фен-шуй

Значение символов фен-шуй

Мастера фен-шуй практикуют разнообразные символы, имеющие немаловажное значение в противостоянии негативной энергии и в увеличении положительной. Символ двойного счастья, улыбающийся Будда, небесные животные излучают вибрации процветания и счастья в жизни людей. В виде символов фен-шуй подразумеваются своеобразные объекты, которые устанавливают в определенных местах жилища, смотря какой именно эффект ожидается. Некоторые из данных символов способствуют восстановлению энергии Ци при умножении позитивной энергии и привлечении успеха и счастья в дом.

Символ Двойного Счастья

История символа двойного счастья рассказывает о юном студенте, который неожиданно заболел перед сложным экзаменом. Студента пытался исцелить доктор, с которым жила дочь. Студент и докторская дочь образовали прекрасную пару, но им пришлось расстаться. Студент отлично сдал экзамен, и ему было присвоено первое место.

Последовало императорское распоряжение, студент стал первым министром и ему было разрешено взять в жены любимую девушку. Перед тем, как отмечать свадьбу, молодые люди решили так же отметить и успех жениха, поэтому их символ удачи - символ двойного счастья. Современный символ двойного счастья привлекает любовную удачу и семейное счастье.

Символы небесных животных

Эти животные могут быть расположены в каком-то важном направлении или на входе в дом. Черная черепаха благоприятна на севере, красный феникс должен находиться на юге, белый тигр - в западной стороне, а зеленый дракон - в восточной. Четыре направления должны идеально гармонировать между собой.

Символ черепахи означает защиту и поддержку, помощь в труде, символ феникса - успешные проекты и происходящие события, дракон - положительная энергия, олицетворяющая благополучие, здоровье, тигр - символ разума, удачи и защиты от негатива.

Символ смеющегося Будды

Будда символизирует радость и процветание, успех и удачу. Данный символ наиболее популярный в фен-шуй. Счастливый Будда изгонит стрессы, печаль, злость, проблемы. Символ хорошо справляется с негативной энергией и восстанавливает потоки позитивной энергии Ци.

Смеющийся Будда возглавляет перечень удачных символов по фен-шуй. Это покровитель детей, помощник больных и неимущих. Возле фигурки Будды находится мешок, слиток золота, или горшок с золотом, которые приносят материальный достаток. Этот символ может стоять везде, главное, чтобы он был виден. Некоторые мастера фен-шуй советуют не ставить фигурку в спальне, ванной или столовой. Фигурка Будды может послужить в качестве подарка по любому случаю.

Сосуд Ву Лоу

Сосуд Ву Лоу изготовлен из тыквы-горлянки, в нем хранят лекарства. Сосуд является символом здоровья и оберегает от негативных потоков Ша или Ци. Горшок окрашен в золотой цвет и обвязан красной лентой. Ву Лоу - символ процветания и долгих лет жизни.

Животные Ци Линь

У этих животных тела лошадей, а головы драконов. По-другому их называют Кей Лун. Ци Линь - имя китайского единорога, который является символом удачи и благополучия, славы и успеха. Допускается использование единственной или пары статуэток, которые могут иметь вид самца-единорога возле шара или единорога женского рода вместе с маленьким Ци Линем.

В образе шара подразумевается защита в отношениях с окружающими, в то время как маленький Ци Линь защищает дом. Ци Линь размещают на севере жилища. Расположенная лицом ко входу, эта фигура отвадит людей с плохими намерениями и все, что может навредить хозяину.

Символ Чунг Куей

Чунг Куей был прекрасным воином, но из-за своего ужасающего внешнего вида его не могли назначить чиновником при дворе короля. После его кончины император увидел воина во сне. Затем император вынес приказ изготовить изображение Чунг Куея, свойством которого было успешное противостояние черной магии, и таким образом, справедливость восстановилась. Портрет Чунг Куея должен быть обращен лицом к двери, оберегая дом от воров и врагов. Его изображают с веером и мечом для отпугивания духов. На веере сооружают магическую надпись: "Принеси счастье, возроди дом".

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #символ #счастья #фен-шуй #дом #энергии #будды #сосуд #животные

2012-6-24 23:15

Источник: myHouse.ru