Значение картин по фен-шуй

Значение картин по фен-шуй

Совершенство начинается с мелочей, и то же самое относится к мастерству фен-шуй. С помощью аксессуаров можно повлиять на энергетику жилища и сильно изменить ее. Большое значение придают символам, изображениям, картинам.

Картины в фен-шуй предназначены для привлечения позитивной энергии в дом и для создания гармонии. Любая картина должна нравиться владельцу. Если картина навевает негативные воспоминания, то несмотря на ее сюжет и расположение, положительных изменений не видать. Картина выполняет функцию портала, принимающего энергию, и направляющего ее в наш дом.

Сюжет картины играет особую роль. Он не должен быть связан с чем-то неблагоприятным, поэтому нужно избегать изображений с разрушением, батальными сценами, смертью и гибелью. Сюжет картины может быть ориентирован на энергетику созидания, мира, процветания и всего благоприятного для жизни.

Если выбор сюжета ставит вас в затруднительное положение, разместите для начала картины в соответствии со сторонами света. Компас определит, в какую сторону "смотрит" помещение, и где вы намерены повесить картину, затем можно определиться с сюжетом.

Север соответствует воде, это путешествия, карьера. Здесь хорошо разместить картину с изображением воды, пусть она будет в металлической рамке. Если это комната для отдыха, то нужно выбирать воду со спокойным течением, а шторм, водопады, горные реки и фонтаны пускай находятся в другом месте.

Северо-восток - это зона учебы, соответствует стихии земли. В этом месте благоприятны изображения гор, восхода солнца. Восток - зона семьи. Юго-восток - зона удачи и материального достатка. Эти две зоны подпадают под стихию дерева. Будут уместны картины с изображением деревьев в цвету. Фонтан - тоже хорошо, ведь вода питает дерево. Но лучше всего - река и лес. Деревья и вода - дружественные элементы.

Юг - зона славы и успехов (стихия Огня). Здесь можно разместить изображение восходящего солнца. Юго-запад - зона взаимоотношений (Земля). С этой зоной отлично будут гармонировать картины влюбленных, пионы (символ зарождения любви), парные предметы и их изображения. Лучше выбирать красные цвета и их оттенки, но это не принципиально.

Запад - зона творчества, желаний, детей (Металл). Идеально разместить здесь картину с изображением своей мечты. Северо-запад - зона советников, друзей (Металл). В этом месте можно прикрепить фотографии друзей в металлической оправе, изображения предметов, помогающим вам в жизни и вдохновляющих на большие дела.

Картины следует выбирать с учетом помещения, где их планируют повесить. Для спальной комнаты не подойдет картина с динамичным разворотом событий (бурные природные явления, например). Но картина не должна "убивать" спокойствием, чтобы не привлекать избыток иньской энергии, энергии застоя. Оптимальный выбор - пейзаж, олицетворяющий умиротворение, в котором можно ощутить жизнь.

При выборе картин для детской нужно обязательно учесть предпочтения ребенка. Важно не сиюминутное высказывание ребенка, а то, какой цвет ему больше всего нравится. Ребенок лучше знает, какой цвет ему полезен. Этот цвет должен доминировать на картине: если ребенок восприимчив к этому цвету, то он получит через него свою энергию. Сюжет может оказывать влияние на темперамент ребенка: для непоседы лучше выбирать спокойные сюжеты, а для спокойного ребенка - выбрать что-то динамичное, чтобы его расшевелить.

На кухне и столовой прекрасно впишутся картины, в которых преобладают зеленые тона, с точки зрения фен-шуй. Процесс употребления и приготовления пищи сообразуется с элементом дерева. Но зеленое нужно разбавить красным в небольших количествах, он добавит живости и будет стимулировать аппетит. Например, вы можете прикрепить аппликации ярких созревших фруктов на зеленом фоне. Красный относится к стихии огня, а значит, связан с домашним очагом, домом, кухней. В современном жилище вместо очага стоит кухонная плита.

Несмотря на существующие правила фен-шуй, ваша интуиция посоветует вам лучше всякого советчика. Если вы предпочитаете картину без определенного функционального смысла, приложите к стене лоскутки цветной ткани, по размеру картины поочередно. Затем остановитесь, прислушайтесь к себе: что вам нравится? Приносит ли этот цвет ожидаемый комфорт? Таким образом, вы найдете лучший цвет. Это можно применить к любому помещению. Если в кухне вас угнетает зеленое, выберите для себя другой цвет.

Удачно подобранные картины по фен-шуй будут способствовать привлечению в дом везения и успеха, поэтому они имеют столь важное значение.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #картины #зона #цвет #фен-шуй #картина #сюжет #выбирать #картину #ребенка #дом #энергии #изображением #значение

2012-8-6 00:15

Источник: myHouse.ru