Ваш имидж по фен-шуй

Ваш имидж по фен-шуй

В Китае верят, что многое в жизни зависит от того, к какой стихии принадлежит человек. Оказывается подбирать себе имидж тоже желательно согласно стихиям. Благодаря этому можно выглядеть максимально привлекательно, что особенно важно для женщин. 

Чтобы это узнать, к какой стихии вы принадлежите, посмотрите на последнюю цифру года, в котором вы родились,  если Ваш день рождения после 20 февраля, или на цифру предыдущего года , если Ваш день рождения с 1января по 20 февраля. Для людей, родившихся в феврале, стоит точнее определять наступление Китайского Нового года, т.к. оно редко приходится на одну и ту же дату.

Если цифра года 0; 1 ваша стихия – металл, 2; 3 –вода, 4; 5- дерево, 6; 7 –огонь, 8; 9- земля.

По стихии можно выбрать для себя лучший вариант имиджа.

Элемент воды

И в макияже, и в одежде будут уместны цвета, имеющие оттенки воды: голубые, синие, цвета волны, черный цвет. Вода блестит, и здесь в качестве украшений могут быть использованы камни и металлы водной стихии: бриллианты, серебро, цирконий. Волосы, сообразуясь с водой, могут отличаться длиной и кудрями, пышными прядями. Для маникюра подойдет акрил, аквариум. Макияж акцентирован на глаза.

Будьте подобны воде - нежной, манящей, глубокой.

Элемент дерева

Все, связанное с растительностью, дарит гармонию девушкам под влиянием элемента дерево. Ваш цвет - оттенки зеленого, салатовый. Для украшений выбирайте элементы природы: листья, цветы, бабочки. Из волос можно заплетать косы, собирать их в хвост на затылке, оставлять их распущенными и прямыми. Макияж ориентирован на светлые оттенки, для губ используйте только блеск. Для ногтей может быть выбран прозрачный лак, роспись с акцентом на кончиках. В качестве бижутерии будут уместны украшения из дерева, малахита, изумруда, бирюзы и нефрита.

Весеннее дерево - душистое и цветущее, именно такой вы можете стать!

Элемент огня

Все, что призвано гореть, на виду или глубоко внутри, в самом сердце - для девушек стихии огня. Это все цвета красных и оранжевых оттенков, но розовый и персиковый, цвета рассвета - не исключаются. Волосы - огненные, рыжие, коричневые. Длина - от минимальной, в виде прически с фигурными линиями до тугих косичек. Глаза могут быть ярко подчеркнуты, для губ уместна как красная, так и коричневая, темная помада. Украшения выбирайте пылающие: рубин, гранат, янтарь, диадема.

Будьте пылающей, наполненной страстью, сжигающей, как огонь!

Элемент земли

К элементу земли принадлежат девушки классического типа. Им хорошо носить бежевые и коричневые тона, им подойдет желтый, золотистый цвет. Гармонирует деловой стиль. Для волос отлично смотрится строгая укладка и натуральный цвет. Желательно включать шляпы в комплект. Лучший макияж - натурального, приближенного к коже цвета. Акцент следует делать на губах. Для маникюра выигрышным станет золотой, бежевый, с акцентом на ложе ногтей. Гармонирующие украшения - непрозрачные камни, буквы и цифры.

Ваш козырь - стабильность и надежность, как у земли.

Элемент металла

Этот элемент имеет цвета, близкие к цветам воды: голубой, белый, серый, серебристый, мраморный, перламутровый. Макияж ориентирован на глаза и губы. Для туши - серебристый оттенок. Лучший маникюр - с включением блесток, фольги, серебра. Для прически будут хороши укладки, подчеркивающие упругость: спиральки, химическая завивка, но также и гладко зачесанные волосы. Украшения связаны с элементом металла: кольца, броши, монеты, металлические детали амулетов.

Ваша красота в металлической твердости и уверенности!

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #элемент #цвета #стихии #украшения #цвет #макияж #оттенки #волосы #земли #лучший #воды #дерево

2012-7-11 00:37

Источник: myHouse.ru