Три типа пылесоса для уборки квартиры

Три типа пылесоса для уборки квартиры

От качества пылесоса зависит не только чистота в вашем уютном доме, но и во многом его экология. К примеру, пылесосы прежнего поколения со своей работой хотя и справляются неплохо, но при этом активно загрязняют воздух.

Микроскопические частицы пыли проходят сквозь их фильтры и мешки для мусора, и начинают витать воздухе, проникая в лёгкие. А качественные пылесосы помогают делать  уборку в квартире, не создавая пыльную взвесь.

Как сделать выбор в пользу чистоты в уютном доме, выбрать необходимого бытового помощника?

В первую очередь ответьте на вопрос, который и станет ключевым при выборе пылесоса: для какого типа уборки квартиры вы планируете его приобрести.

Пылесос для важной уборки квартиры

Моющий пылесос – старательный помощник при мытье полов, влажной чистке ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в вашем уютном доме. А также окон, напольной плитки и кафеля.

В зависимости от стоимости моющие пылесосы оснащены дополнительными насадками, которые расширяют спектр выполняемых задач. Это не только уборки квартиры, но и сбор листвы в саду, чистка крупного мусора, удаление растекшейся по полу воды, устранение засора в трубах.

Пылесос работает в уютном доме таким образом:  вода с моющим средством заливается в один резервуар, затем по гибкой трубке подается на шланг и распределяется под сильным давлением по всей площади насадки.

Уровень напора можно регулировать вручную или автоматически. Грязная вода не остается на поверхности.  Во время уборки квартиры она всасывается в боковые каналы и попадает во второй резервуар.

Моющие пылесосы для вашего уютного дома отлично справляются с паркетным или ламинатным полом, но не всегда с кафельным в кухне. Поэтому при уборке квартиры не стоит ожидать кристальной чистоты с первого раза.

А вот ковры даже с толстым ворсом моющие пылесосы делают идеально чистыми. Специальные насадки разминают ворс и вымывают оттуда пыль и пылевых клещей.

Воздух с пылью и грязью из всасывающей трубки поступает в фильтр, где смешивается с водой. Частицы пыли смачиваются и оседают в ней, а это значит, обратно в помещение им пути уже нет. Важно, что в моющих пылесосах для вашего уютного дома вода одновременно очищает и увлажняет выходящий из них воздух. 

Единственный, но не веский недостаток – влажность ковров  после уборки квартиры. Но чаще всего за 30-40 минут они высыхают. Отметим, что некоторые моющие пылесосы для уютного дома могут и высушить любое ковровое покрытие. Но для этого они должны работать с полной мощностью, а это отразится на повышенном расходе электроэнергии.

Стоимость моющих пылесосов для уборки квартиры начинается от 3 тысяч рублей. Но для достижения качественного результата во время влажной уборки желательно рассматривать покупку в ценовом диапазоне от 7 тысяч рублей.

Кстати, вес моющих пылесосов для уютного дома начинается от 5 кг, так что во время регулярной уборки есть шанс заметно подкачать мышцы рук.

Пылесос для сухой уборки квартиры

Классические пылесосы для сухой уборки квартиры – выбор тех, кто привык мыть полы своего уютного дома без помощи бытовой техники. Они гораздо легче моющих пылесосов и более компактны.

Выбирая пылесос для сухой уборки квартиры, обратите внимание на тип пылесборника. Они бывают сменными и постоянными. Сменные хороши тем, что утилизируются  после заполнения. Однако это влечет новые и новые расходы. Постоянный пылесборник избавит вас от этих расходов, но будет нуждаться в регулярной и очень пыльной чистке после заполнения.

Есть и альтернативный вариант для вашего уютного дома – вовсе без мешков пылесборников, а с водными резервуарами. В начале  уборки квартиры требуется заполнять их чистой водой, а после попросту выливать.

Это избавит ваш уютный дом от пыли, которая, так или иначе, пробьется сквозь пылесборники как осядет на очищенной поверхности, так и попадет в легкие во время дыхания.

Стоимость пылесосов для сухой уборки квартиры начинается от 1500 тысяч рублей.

Ручные пылесосы для уютного дома

Очень компактные, легкие и маломощные пылесосы не способны справиться с серьезной уборкой квартиры. Они хороши лишь для сбора пыли в шкафах вашего уютного дома.

Чаще всего дополняют пылесосы для сухой уборки квартиры, так как те, в силу мощности, могут порвать очищаемую от пыли одежду или занавески. К тому же из-за веса и не очень длинного шланга их нельзя поднимать на уровень высоты комнатной мебели.

Стоимость ручных пылесосов для вашего уютного дома начинается от 700 рублей.

А каким пылесосом для уборки квартиры пользуетесь вы?

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #уборки #квартиры #пылесосы #уютного #пылесосов #пылесос #пыли #сухой #начинается #моющие #время #рублей #доме

2011-12-12 11:06

Источник: myHouse.ru