Трава «понарошку» для игровой площадки

Трава «понарошку» для игровой площадки

Приятно зимой помечтать о лете - поре каникул и отпусков. Мало кто вспоминает, что в это время наблюдается повышенное увлечение у детей спортивными играми. А ведь это приводит, к многочисленным травмам при падении на асфальт во время игр на детской площадке в баскетбол, волейбол, и прочие подвижные игры. 

Почему на асфальт? Сегодня на любой площадке во дворе рядового дома асфальт. Поэтому они травмоопасны, там нету песка, на котором дети могли бы играть с меньшими опасениями или же искусственной травы. 

Мао шансов, что в ближайшее время в наших городах появится искусственная трава на площадках. И это вполне понятно, это может довольно дорого обойтись, тем более, если укладывать газон ежегодно. Но эту проблему можно устранить используя другие методы для уменьшения травмоопасности, например, насыпать песок. 

Но если вы проживаете в коттедже, частном доме, одним словом, в доме на земле, то у вас есть прекрасная возможность сделать все условия для оптимально безопасного времяпрепровождения ребенка. Не ленитесь и постелите искусственную траву на вашей спортивной площадке, это не просто улучшит условия досуга ваших детей, но и существенно украсит ваш участок. 

Преимущества искусственной травы перед песком и другими возможными покрытиями: 

? искусственная трава не травмоопасна; 

? искусственную траву производят из износостойких волокон, и поэтому она обеспечивают длительный срок службы газона;


? искусственная трава выдерживает значительные нагрузки; 

? искусственная трава не требует особого ухода — необходимо просто периодически убирать с поверхности вашего покрытия мусор, а также следить за тем, чтобы не утаптывался песок под покрытием, то есть при необходимости, добавлять его под покрытие; 

Характеристики искусственной травы : 

? Она не меняет своей формы, цвета и структуры во время заморозков.

? Под солнечным светом не выцветает, не изменяет своего цвета. 

? Не пропускает под слой травы воду, так как при ее производстве применяют технологию «тафтинг-метод». За счет использования объемных полиэтиленовых или полипропиленовых волокон достигается имитация стебельков травы, в ряде случаев их комбинацией, в конечном варианте все это закрепляется на прочном основании, далее конструкцию покрывают латексом. 

? Во время укладки травы, необходимо четко знать предназначение пространства, т.е. будет ли это простой газон вокруг дома, детская площадка, либо газон около бассейна — в зависимости от назначения газона, должен быть выбран способ укладки и состав искусственной травы. 

Поверьте, если на вашей спортплощадке будет выстелена качественная искусственная трава, ваши дети получат не только большее удовольствие от игры, но и не будут подвергать себя многочисленным травмам, а вы в свою очередь сможете в полной мере наслаждаться зеленым «покрывалом» до наступления глубокой осени! 

myHouse.ru »

Темы: #травы #трава #время #искусственная #искусственной #газон

2012-2-15 21:37

Источник: myHouse.ru