Тик-так: все о выборе красивых часов для дома

Тик-так: все о выборе красивых часов для дома

По какому принципу ты выбираешь красивые часы для своей квартиры, дома или дачи? Чаще всего этому вопросу не уделяется много времени. Их покупают по принципу – красивые и работают правильно. А ведь добавив чуть больше энтузиазма и фантазии в выбор домашних часов, можно превратить их в одну из красивых деталей интерьера дома.

Где и как правильно установить красивые часы

Если жилая площадь позволяет, можно выбрать напольные красивые часы. Чаще всего они изготавливаются из ценных пород дерева, это подчеркивает их роскошь и украсит любой интерьер дома. Красивые напольные часы обязательно должны стоять в просторном помещении. Если оно мало или забито другой мебелью, самые красивые часы потеряют свой шик и начнут выглядеть как товар в комиссионном магазине. Лучшее место для установки напольных часов – гостиная или рабочий кабинет.

Настенные часы также предпочитают простор. Причем независимо от своего внешнего вида. Не имеет значения, антикварные ли они и баснословной цены или современные и стоят  несколько сотен рублей – красивые часы не должны «задыхаться» от засилья мебели и других объектов на стене интерьера дома. Поэтому, долой картины!

К установке настольных красивых часов требований практически нет. За исключением одного: они должны быть хорошо видны со всех точек комнаты.

Характер и предназначение помещения всегда находят свое продолжение и в красивых часах в интерьере дома. Не случайно многие хозяйки очень придирчиво относятся к их выбору для кухни. Ведь это не просто подсказка времени, но и изюминка, которая поможет сделать рабочее пространство более уютным и красивым. Зная эти пожелания, производители постоянно работают над дизайном часов для кухонь. Они могут быть стилизованы под посуду, фрукты или овощи.

Огромен выбор красивых часов и для детских комнат. Малыши любят все яркое и интересное. Поэтому красивые часы для них всегда оснащены развивающим элементом, подсветкой и задорным характером: в виде любимых мультипликационных или сказочных героев, в форме игрушек или интересных геометрических фигур. Но не забывайте, при этом, что они должны гармонировать с общим интерьером дома.

Дизайн красивых часов

Когда ты определишь, какой тип красивых часов планируешь приобрести, пора подумать об их дизайне. Если в интерьере дома царит классический стиль,  оптимальный выбор –  красивые часы строгих форм из натурального дерева, с гирями и маятником. По цвету они не должны диссонировать с мебелью, поэтому позаботься о сочетании цветовой гаммы заранее, чтобы после покупки дорогостоящих красивых часов это не стало неприятным сюрпризом.

Если ты предпочитаешь в интерьере дома роскошь в стиле барокко – правильным выбором станут красивые часы, отделанные золотом и украшенные изящной фурнитурой.

В интерьер дома в стиле минимализма отлично впишутся красивые часы из стекла. Они подчеркнут воздушность окружающей обстановки.

Интерьер дома в стиле хай-тек приветствует красивые часы из металла.  

Если ты теряешься, какие красивые часы лучше всего впишутся в интерьер твоего дома, можешь доверить выбор дизайнерам, которые работают практически в каждом салоне часов.

Бой красивых часов: а можно ли потише?

Чаще всего настенные красивые часы ассоциируются у многих с кукушкой. Они до сих пор есть в продаже, чтобы каждое поколение покупателей могло с  их помощью восстанавливать картины интерьера дома из своего детства, родителей или дедушек-бабушек. Однако современные кукушки гораздо умнее своих предков. Дело в том, что в новых моделях часов ночной бой можно отключать, чтобы он не нарушал покой и сон.

Разнообразнее стал и сам бой. Помимо стандартного «ку-ку» с интервалом в час можно слушать мелодии боя часов известных церквей мир или кремлевские куранты.

Часовая примета

Дизайнерские студии сейчас предлагают возможность создания эксклюзивных моделей красивых часов любого типа. Искусные мастера украсят циферблат теми узорами или надписями, которые будут иметь для вас большое значение, а также будут гармонировать  с интерьером дома.

Можно взять на себя смелость и подарить уникальные и не имеющие аналогов красивые часы близкому человеку. Но при условии, что вы оба не верите в примеры. Ведь считается, что дарить часы – к разлуке. Однако примету можно обмануть, обменяв красивые часы на символическую копейку. Таким образом, даритель уже вовсе не дарит, а продает часы.

Как ухаживать за часами

Независимо от того, какие красивые часы в интерьере твоего дома: раритетные или современные, важно, чтобы они всегда показывали точное время. Старинные часы не будут ошибаться, если время от времени смазывать машинным маслом их внутренний механизм и стрелки. А в современных часах все обойдется лишь простой заменой батарейки. Не забывай это делать вовремя, чтобы никогда и никуда не опаздывать.

 

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #часы #красивые #красивых #интерьере #интерьер #выбор #стиле #чаще #современные #интерьера

2011-5-27 22:26

Источник: myHouse.ru