Талисманы удачи, любви и богатства

Талисманы удачи, любви и богатства

Многие считают, что суеверия, талисманы, амулеты и обереги– это плохо. Но при этом, каждый хочет для себя и близких лучшей доли. Потому одни поострее булавку к халату прикалывают, другие потяжелее подковку над дверью вешают. Эффективно это или нет? Проверьте сами.

Как привлечь богатство

Самым испытанным средством служащим для привлечения денег в дом, на протяжении долгого времени считался целый эскадрон индийских слоников на одной из полок серванта. Как на подбор, по росту - кефирно-белые и  с опущенными вниз хоботами. Но если хотя бы один слон имел хобот, который смотрел вверх - жди беды. Затрубит, призовет проблемы: хобот придется отбить, а неприятности долго расхлебывать. Метод был действительно испытанный, давал положительные результаты, но за дефицитом в стране Советов слонов оказался незаслуженным образом забыт и канул в лету.

Теперь другие времена. Индия сдала свои позиции Китаю, а в Поднебесной положительно относятся к амулетам - у них они именуются целой философией фэн-шуй и не подлежат критике. Сказать трудно, насколько распространяется  действие фэн-шуй на нас, но вне сомнений такие популярные вещи, как трехлапая жаба в левом дальнем углу дома,   дерево с дырявыми плодами-монетами размещенное на востоке от спального места и конечно же, звенящие в дверном проеме трубочки - дают ошеломляющий эффект. Спустя несколько недель  после их покупки повышается благосостояние  семьи на треть.

Существует еще одно милое средство для славянолюбов и патриотов, называется «Птицей счастья». Лучше приобретать ее, самостоятельно путешествуя по городам «Золотого Кольца». Но если не терпится прямо сейчас, или нет возможности, то можно сходить в палатку на любую ярмарку, где торгуют туесками берестяными: там этих птиц - как во всякой хорошей голубятне. Птица деревянная, легкая, вполне симпатичного вида. Ее нужно повесить под люстрой и с должной внимательностью наблюдать, как она будет крутиться на ниточке. Очевидцы утверждают: спустя год или модное манто, или новое авто гарантировано.

Как найти любовь

Несомненно любимые в доме просто так не заводятся. Они ведь не мыши. Для этого нужна особая приманка. Колбаса и сыр, понятное дело, не подходят. А вот какой-нибудь  амулет подойдет. Итак, нужно поместить вазочку с аленьким цветочком в правый угол собственной комнаты. Можно поставить баночку за неимением вазочки, и пригласить любого подходящего  кандидата на роль аленького цветочка: от бордовой розы до розового гладиолуса. То, что данная композиция подействует уже через пару недель, ручаемся. Беда, правда, в том, что если спустя какое-то  время уже влюбленный незнакомец вам надоест, то избавиться от него будет не так то просто.

Как защитить себя и близких

Огромное значение имеет то, чтобы в дом, где имеется и благосостояние, и любимый мужчина, не пробрались какие-нибудь враги, вроде свекровей-воспитательниц и подружек-доброжелательниц. Для этого испокон веков применяется ряд средств. Их можно и одновременно, и по отдельности применять.

С внутренней стороны квартиры, во-первых необходимо вбить портновскую булавку в дверной косяк. Подобную пряменькую, с петелькой или шариком на конце. Достоинство данного метода - в возможности использования в совершенно любом интерьере и простоте. А недостаток – в невозможности пообедать дома с родственниками мужа (если те конечно, не добрые), и резком уменьшении числа «подруг».

Второй способ не такой распространенный, но считается более сильным. Его обожают в Прибалтике и побаиваются в других местах нашего земного шара. Он заключен в подвешивании небольшой куклы-ведьмы на видном месте, сидящей на метле. Плюс один – удивительная результативность. Минус - тоже кроется в ней, потому что помимо врагов данный амулет может не только гостей выгнать из квартиры, но и даже самих хозяев.

А вот третий вариант, практически всем годится. Необходимо приобрести себе статуэтку трехлапого дракона и установить в любое место. Дело в том, что дракон в древнем Китае, который прикинулся калекой и спрятал одну лапу, считался величайшим охранным символом дома. К «больному» стражу враги подходили расслабленные, в предвкушении легкой победы. А он - раз! И нокаутировал противников всеми четырьмя лапами. Действие амулета распространено на всех желающих. А недостаток состоит лишь в одном моменте - в России трехлапые драконы практически не продаются. Их приходится рисовать, вырезать, шить, вышивать или валять из шерсти самостоятельно.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #удачи #любви #богатства

2012-5-3 23:15

Источник: myHouse.ru