6 способов креативно использовать остатки красивых обоев

6 способов креативно использовать остатки красивых обоев

Такова уж наша особенность – планируя отделку стен всегда приобретать красивые обои с запасом. Поэтому когда ремонт уютного дома заканчивается, всегда остается несколько лишних рулонов. Можно, конечно, их вернуть в магазин, если упаковка не нарушена, две недели с момента приобретения не прошли и остался кассовый чек. Но если что-то из этого перечня не совпадает с вашими условиями, можно без сожаления оставить красивые обои и дать  им новую, интересную жизнь в своем уютном доме.

Декораторы любят работать с таким материалом, ведь поле для фантазии на самом деле безгранично. Мы собрали наиболее интересные и доступные предложения по применению остатков красивых обоев и готовы их вам предложить.

Отделка мебели

В той комнате вашего уютного дома, стены которой вы освежали, возможно, есть мебель, которую тоже не помешало бы слегка «облагородить» при помощи красивых обоев. Это может быть комод, платяной шкаф, бамбуковая ширма или тумбочка. Оклейте внешнюю сторону обойным полотном. Чтобы не возникло ощущения слияния со стенами уютного дома, экспериментируйте с размерами. Сразу клеить не стоит, для начала можно приложить, слегка прикрепить, сфотографировать и оценить результат. Если он радует – можно клеить.

Остатки красивых обоев пойдут в ход и для отделки шкафов изнутри. Оклейте ими дверцы, и это может придать шарма вашей комнате. Что-то из разряда – мелочь, а приятно.

Отделка абажура

Практически в каждом уютном доме есть настольная лампа, которая служит верой и правда не один год и уже порядком надоела. И избавиться от нее жалко, и новую покупать вроде бы причин нет – ведь прежняя отлично работает.

Сделайте старой настольной лампе новый абажур из красивых обоев. С ним она приобретет новый вид. Сделать это легко. Замерить размеры каркаса, вырезать, плотно приклеить и… у вас получится совершенно новая лампа. А если она стоит в той комнате уютного дома, где вы только что обновили красивые обои, может возникнуть интересный дуэт.

Обои? Картина!

Если на красивых обоях очень интересный, оригинальный или футуристический рисунок, попробуйте оформить его в рамку. Может получиться весьма достойная картина. Ее размер зависит от площади вашего уютного дома. Разумеется, что этот арт-объект не должен находиться в той комнате, где вы недавно освежили красивые обои. Можно поэкспериментировать и использовать куски от разных обоев, гармонирующие между собой и располагать их в разных направлениях.

Мелкие украшения интерьера уютного дома

В этом случае в дело могут пойти даже маленькие остатки красивых обоев. Оклейте ими уже надоевшие фоторамки и расположите в освеженной комнате уютного дома. Поверьте, помещение приобретет новый вид.

В качестве небольших арт-объектов можно использовать маленькие фоторамки или рамки от картин. Вырежьте разные рисунки из обоев и создайте личную небольшую галерею. Это будет смотреться свежо, креативно и модно.

Обойная столешница

Вы являетесь обладателем стола со стеклянной поверхностью? Попробуйте его видоизменить. К нижней части стеклянной столешницы скотчем прикрепите лист красивых обоев. Это может выглядеть красиво и необычно. Разумеется, успех будет зависеть от изображения на обоях и их цвета. Но если вы не экономили на обновлении стен уютного дома, то и обновленная столешница будет выглядеть как объект, к которому приложил руки креативный дизайнер.

Спальный гарнитур в новом цвете

Если вы только что оклеили стены в спальне вашего уютного дома, можете отделать остатком от рулона красивых обоев стенки кровати. Но делать это важно максимально аккуратно, чтобы не появились воздушные пузыри и порывы. Ведь на такой поверхности все огрехи будут сразу бросаться в глаза. И когда вы закончите свою работу, у вас появится преображенная красивая спальня.

Удивлены тем возможностям по декору, которые вам открывают остатки красивых обоев? Проявите фантазию и, возможно, вы придумаете новые способы придания уникальной изюминки вашему уютному дому с тем, что вы обычно сначала выносили на баллон, в гараж, а после и попросту выбрасывали. Желаем удачи в творчестве!

 

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #красивых #обоев #уютного #обои #комнате #остатки #красивые #использовать

2011-7-25 22:58

Источник: myHouse.ru