Советы по интерьеру небольших ванных комнат

Советы по интерьеру небольших ванных комнат

1. Лучшим вариантом для малогабаритных ванных комнат является облицовка плиткой небольших размеров.

Хорошо смотрится в такой ванной натяжной глянцевый потолок светлого оттенка. Также можно использовать зеркала, вмонтированные в стену или дверцы мебели. Интересный эффект создадут витражи и вставки из матового стекла. Они позволяют визуально расширить пространство.

2. Мебель в ванную комнату следует подбирать исходя из размеров помещения.

Хорошо смотрятся легкие предметы мебели, сделанные из пластика или стекла, они создают иллюзию простора, при этом сохраняя все функциональные качества. Например, условно отделить зону ванной от туалета можно при помощи легкого стеллажа из пластика или ширмы, выполненной из легких деревянных панелей.

3. Обустраивая ванную комнату в квартире, необходимо учесть потребности всех людей, проживающих в квартире, особенно это актуально, когда есть маленькие дети или люди преклонного возраста.

Так, в некоторых случаях, при установке сантехники нужно задуматься – что будет лучше, душевая кабина с низким бортиком или шикарная ванная, в которую подниматься необходимо лишь при помощи лестницы.

4. И еще, дизайнеры рекомендуют не применять слишком сложных приемов, так как это не всегда является залогом красоты и гармонии.

Зачастую все происходит совершенно наоборот. Минимум декоративных элементов, грамотный дизайн, правильный выбор мебели и сантехнических приборов – вот, что требуется для создания по-настоящему комфортной и функциональной ванной комнаты.

Источник: http://myinterior.info <noindex>

myHouse.ru »

Темы: #мебели #ванных #небольших #ванной

2011-8-26 00:15

Источник: myHouse.ru

мебели ванных → Результатов: 5 / мебели ванных - фото