Соль для ванны: как приготовить?

Соль для ванны: как приготовить?

Если у вас плохое настроение или депрессия, то наиболее эффективнее вылечить его сможет ароматная ванна. Погрузившись в нее, вы сможете забыть обо всех своих проблемах и невзгодах. Более того, приготовить это прекрасное душистое средство очень просто. Все что вам нужно - это простая морская соль и некоторые другие продукты. Эта ванна не только поможет расслабиться, но и улучшить ваше кровообращение и состояние кожи в целом.

Если вы хотите улучшить внешний вид кожи, вам нужно взять розовую соль для ванны. Чтобы ее приготовить необходимо взять 200 г простой морской соли и несколько роз. С роз срываются лепестки. Интересно, что использовать можно не только розы, но и другие цветы, растущие в вашем саду. Сорванные лепестки кладут в баночку, перекладывая их при этом солью. После этого закрытую плотной крышкой банку ставят в теплое место на несколько недель. Приготовленную таким образом соль добавляют по пять столовых ложек в ванную.

Расслабится, вам поможет ванна с лавандовой солью. Чтобы ее приготовить необходимо взять три небольшие чашки морской соли и добавить в них пятнадцать капель эфирного масла лаванды и две столовых ложки пищевой соды. Засыпав соль в банку, ее закрывают плотной крышкой и оставляют на неделю. Улучшить эффект поможет добавление в соль небольшого количества сушеной лаванды.

Если же вам наоборот нужна бодрящая ванна, то для этого нужно приготовить также специальную тонизирующую соль. Для этого в банку всыпают два стакана морской соли, добавляют в нее пятнадцать капель эфирного масла перечной мяты, шесть капель масла эвкалипта и десять капель розмаринового масла. Банку плотно закрывают крышкой и помещают в теплое место не менее чем на неделю.

Существует еще один вид соли, который очень хорошо помогает в борьбе со стрессом. Чтобы ее приготовить необходимо взять 200 г морской соли и засыпать их в банку. Сюда же добавляют 100 г пищевой соды и по пять капель эфирных масел герани, лаванды и имбиря. Плотно закрытую крышкой банку помещают на неделю в теплое место.

Итак, как видно, приготовить соль для ванны очень легко и интересно. Более того, самостоятельное приготовление придает вам уверенности в том, что соль будет действительно полезной, и в ней будут отсутствовать какие либо вредные вещества, консерванты и другие вредные химические соединения. Более того, срок хранения этой соли достаточно длительный.

myHouse.ru »

Темы: #соль #приготовить #соли #капель #масла #ванна #ванны #взять #морской #крышкой #теплое #поможет

2012-3-15 12:10

Источник: myHouse.ru