Шкаф-купе с кожаной отделкой — стильный предмет интерьера

Шкаф-купе с кожаной отделкой — стильный предмет интерьера

Кожаная мебель традиционно считается символом роскоши. До недавнего времени ее покупку могли позволить себе только состоятельные люди. Сегодня в производстве используются искусственные материалы, которые практически не уступают натуральной коже по уровню прочности, но значительно отличаются по цене. Они широко применяются не только для производства мягкой мебели, но и отделки шкафов.

Кожаные вставки — это великолепное украшение фасада, которое привнесет в интерьер нотки изысканности и аристократизма. Современные производители предлагают потрясающие коллекции искусственной кожи, которые включают в себя материалы различных цветов и фактур.

  • Это могут быть имитации под кожу животных (змеи, крокодила, игуаны, зебры, черепахи, теленка, страуса, слона), а также разнообразные вставки с художественными рисунками, геометрическими принтами, стразами и выпуклой текстурой.
  • Пожалуй, самые необычные решения — это «крэш» (сморщенная кожа), плетенка, стилизации под рогожку и гобелен.

Кожаные вставки прекрасно смотрятся на любых фасадах. Ими можно украсить стенки под телевизор, шкафы-купе для спальни и прихожей, библиотеки для рабочих кабинетов и любые другие модели. Кожа прекрасно подходит для оформления детской мебели. Например, из нее можно сделать фигурки животных или стильную одежду для сказочных персонажей. Этот материал великолепно смотрится и на офисных шкафах. Поскольку кожаная отделка ассоциируется с богатством и успехом, она поможет создать престижный имидж компании и привлечь внимание клиентов.

Советы по выбору отделки

Шкафы-купе на заказ производятся по индивидуальным проектам, которые могут включать в себя самые невероятные задумки. Однако огромный ассортимент вставок и других декоративных элементов часто ставит покупателя в тупик. Чтобы принять правильное решение, необходимо учесть стилистку внутренней отделки и других предметов обстановки.

– Если в комнате присутствует кожаная мебель, то проще всего использовать аналогичный материал.

– В том случае если обивка диванов и кресел выполнена из ткани, то можно подобрать соответствующую имитацию.

– Также текстура и рисунок вставки может повторять оформление обоев или штор.

– Стоит отметить, что не нужно добиваться точного соответствия. Достаточно того, чтобы отделочные элементы были выполнены в одном стиле и сочетались между собой по цвету.

Если при выборе вставок возникают непреодолимые сомнения, лучше всего посоветоваться с профессиональным дизайнером.

Шкафы с кожаной отделкой можно заказать в компании «Солнечная ладья». Опытные специалисты предложат огромное множество вариантов оформления фасада и создадут мебель, которая идеально впишется в любой интерьер.

myHouse.ru »

Темы: #вставки #кожаная #отделки #мебель #отделкой #кожаной

2013-5-17 13:51

Источник: myHouse.ru