Развешивание картин на стене - это искусство, которому можно научиться

Развешивание картин на стене - это искусство, которому можно научиться

Применяйте традиционные крепления, после чего можно поиграть с различными украшениями. Одноцветная широкая лента может композиционно "соединить" несколько картинок вместе, перекликаясь с одним из цветов обоев или занавесей и являясь дополнительным или контрастирующим цветом с цветами картинок в рамке.

picvar1.jpg Ни банты, ни шнуры не являются надежным креплением. Поэтому применяйте традиционные методы крепления, а затем применяйте декоративные элементы украшения.

Прикрепите к стене над картиной декоративный крючок и закрепите бант или шнур на крючке тонкой тесемкой. Бант можно завязать из одной или двух лент любого цвета и ширины, лишь бы они помогали достичь нужного эффекта в оформлении картины. Бант можно завязать традиционным способом.

picvar2.jpg Наиболее сложные виды узлов, гирлянд и бантов делаются из ткани, которую предварительно крахмалят. После этой операции разложите ткань на плоской поверхности , сформируйте руками требуемую форму и оставьте высохнуть Вы увидите, что ткань затвердеет в приданной ей форме и сохранит ее в течение длительного времени.

Жесткий шнур может быть трудно завязать в красивый узел, а мягкий шнур необходимо подкрахмалить для придания ему жесткости. Завяжите красивый узел, прошейте его для закрепления формы и окуните в жидкий раствор крахмала, после чего высушите.

АмфораКлуб

myHouse.ru »

Темы: #применяйте #amforaclub #шнур #бант #завязать #стене

2011-3-16 22:19

Источник: myHouse.ru