Работаем дома. Как оборудовать домашний офис

Работаем дома. Как оборудовать домашний офис

Для всех фрилансеров, а также вообще любителей поработать дома, домашний офис (или кабинет) — вещь просто необходимая. Хорошо, когда есть возможность отвести под офис целую комнату.

Но, например, в малогабаритной квартире, это невозможно, и приходится создавать кабинет в маленьком пространстве. Это не проблема! Вот несколько идей, как оборудовать домашний офис.

 

Отведите под домашний офис отдельное пространство

Пусть это будет небольшой угол в гостиной, или даже кладовка, но так, чтобы это место было предназначено только под кабинет. Желательно, чтобы на рабочий стол попадал свет из окна.

Выберите удобную мебель

Мебель для домашнего офиса, который является частью общей комнаты, должна по стилю вписываться в интерьер, но, в то же время, должно соблюдаться зонирование комнаты, чтобы офис выделялся визуально.

Как правило, в малогабаритных квартирах, дизайн интерьера вынужден экономить пространство, поэтому стол ставится «лицом к стене». Эту стену как раз и можно использовать для размещения полок, ящиков для хранения документов, а также для декорирования.

Декор для домашнего офиса

Удобно, практично и очень оригинально смотрится над рабочим столом пробковая доска (pin desk), на которую кнопками можно крепить различные элементы: фотографии, вырезки из журналов и т.д.

Не забывайте и про поверхность стола: интересные декоративные сувениры, растения в кашпо, создадут вам хорошее настроение для работы!

Автор: Ада Клевер. 

Источник: http://myinterior.info

myHouse.ru »

Темы: #офис #домашний #кабинет

2011-6-9 21:28

Источник: myHouse.ru