Преимущества матраса на основе независимого пружинного блока

Преимущества матраса на основе независимого пружинного блока

Ортопедические матрасы обеспечивают полноценный отдых, столь необходимый современному человеку. Несомненно, независимые пружинные блоки отлично справляются с поставленной перед ними задачей. Они прекрасно поддерживают позвоночник отдыхающего или спящего человека в правильном положении.
Все блоки независимых пружин конструктивно устроены так, что каждая пружина словно подстраивается под конкретную область тела. При перемещении не происходит передачи колебаний тела от пружины к пружине. Вся нагрузка распределяется лишь на один элемент, соседние же пружины не сжимаются. Фактически независимые пружинные блоки помогают разгрузить позвоночник, создать для него удобство и комфорт.

В независимых пружинных блоках используются пружины цилиндрической формы. Каждая пружина помещается  в специальный карман. Карман изготовляется из специального волокна и запаян со всех сторон. Технология запаянного кармана является более прогрессивной в сравнении с устаревшим вариантом пружинного кармана простроченного на швейной машинке, поскольку в этом случае исключается разрыв нити по шву и выход пружины из кармана. Благодаря этому увеличивается общий срок службы
пружинного блока ортопедического матраса.

Описание независимого пружинного блока:

  • Не имеет металлического контура по периметру – каждая пружина запечатана в отдельный мешочек из спанбонда плотностью 80 г/м.
  •  Пружины диаметром 6,5 см склеены между собой негорючим высококачественным клеем.
  •  Возможно изготовление блока с войлоком плотностью 500 г/м с одной
    или двух сторон или без него. Рассматриваются любые пожелания клиента.

Преимущества матраса на основе независимого пружинного блока очевидны:

  • Давление на тело распределяется равномерно, поэтому Вы не будете «отлеживать» никакие части тела и ничто не помешает нормального кровообращению.
  • Позвоночник остается в прямом естественном положении, что снижает риск появления болезней. А также в таком положении все мышцы находятся в максимально расслабленном положении.
  • Долговечность матраса с независимыми пружинами больше, чем у матрасов с блоком «Боннель», и он прослужит Вам около 7-10 лет.
  • Пружины не скрепляются между собой, а значит - не издают скрип и посторонних шумов!
  • Такой матрас не имеет эффекта волны.

Источник:  http://www.stroyportal.ru

myHouse.ru »

Темы: #блока #пружины #матраса #положении #преимущества #позвоночник #тела #основе #каждая

2011-3-24 11:33

Источник: myHouse.ru