Паркетных дел мастер: основные проблемы массивной доски и их эффективное решение

Паркетных дел мастер: основные проблемы массивной доски и их эффективное решение

Когда вы завершили капитальный ремонт, то не могли нарадоваться на новенький пол, устеленный массивной паркетной доской. А сегодня некоторые части этого пола требуют ремонта ? и вы вне себя от расстройства.

Что-что, а уж расстраиваться по этому поводу точно не стоит. В процессе эксплуатации любое напольное покрытие изнашивается, портится или теряет свой первоначальный привлекательный вид в силу определенных причин. Среди причин, по которым массивная доска может нуждаться в замене, ? локальное возгорание, негативное воздействие воды из-за прорыва труб, порча отдельных элементов паркета при проведении ремонта и так далее. Многие хозяева считают, что решить любую из названных проблем можно обычной заменой одной или нескольких досок. Нельзя не согласиться с мнением, что паркетный пол действительно позволяет это сделать. Однако препятствием на пути к осуществлению этого простого и банального на первый взгляд плана является то, что подобрать замену в тон полу, который был уложен не сегодня и не вчера, невозможно.

Вполне возможно, что у вас осталась массивная доска для пола, которую вы по-хозяйски припасли после укладки для особого случая. Но и здесь мы бы не советовали вам слишком обольщаться. В процессе эксплуатации пола цвет доски меняется. Сравните запасной элемент паркета с тем, который лежит на полу? Видите разницу в цвете? То-то и оно. Если уж с вами (а точнее с вашим напольным покрытием) приключилась такая неприятная ситуация, вы можете заменить испорченные доски художественным паркетом с рисунком.

Рассказывая о «напольных» проблемах, обращаем ваше внимание на то, что при выборе продавца массивной доски советуем вам выбирать ту компанию, у которой широкая дилерская сеть, ведь в этом случае продавец сможет обеспечить вам посильную помощь в проблемах с паркетом. Например, работники компании-продавца с легкостью избавят ваш паркет от бытовых пятен. Откуда они могут взяться, спросите вы. Все очень просто ваш ребенок, решив поиграть в художника, изрисовал фломастерами или маркерами массивную доску. Получилось весело и ярко ? для ребенка, но не для папы. Но не расстраивайтесь и не ругайте кроху. Лучше пригласите в дом мастера, который избавит паркет от пятна с помощью шлифовки. Он удалит старый лак, отшлифует доску, а после нанесет на нее слой нового лака. Таким образом, вы не просто избавитесь от докучливого пятна, но и обновите внешний облик паркета. К слову, подобные работы жизненно важны для массивной доски, ведь никакой лак не вечен ? со временем он попросту стирается и требует капитальной замены.

myHouse.ru »

Темы: #доски #массивной #паркета #пола

2013-12-2 16:55

Источник: myHouse.ru