Оригинальная подушка: мастер-класс

Оригинальная подушка: мастер-класс

Подушки - вещь незаменимая в любом доме. Во-первых, на них можно прилечь отдохнуть или подложить под спину, читая, занимаясь рукоделием или просто смотря телевизор, а во-вторых правильно подобранные подушки дополняют и украшают комнату.
Выбор подушек в специализированных магазинах просто огромен, можно найти любого цвета, размера и из любой ткани, но если у вас есть пару свободных вечеров и вы любите шить, попробуйте превратить обычную подушку в красивую деталь интерьера. Просто не выбрасывайте старые обрезки ткани, ведь из них могут получиться необычные цветы для украшения, а мы расскажем, как это сделать.

 

Вам понадобится:
Старые обрезки тканей, лучше х/б
Нитки
Иголка
Ножницы
Подушка и наволочка

 

Приступаем к работе:
Вырежьте из кусочков тканей круги одинакового размера.Диаметр круга должен быть в два раза больше желаемого размера цветка плюс 5 мм на обработку края. Отогните край на изнаночную сторону и подшейте вручную или на швейной машине.
Соберите край на нитку, стежками в 1 см с лицевой стороны и стяните, расправляя складки, а затем закрепите нитку.

 

Сделайте необходимое количество цветов, в нашем случае их 72. Расположите на наволочке в желаемом порядке и пришейте вручную каждый цветок по центру несколькими стежками, нитку закрепите.

 

Потайным швом пришейте края цветка к наволочке и в местах соприкосновения друг с другом. Теперь, когда цветы хорошо закреплены,  такую наволочку при необходимости можно смело стирать в стиральной машине на деликатном режиме.

Наденьте наволочку на подушку. Все готово!

Удачи вам в творчестве!

 

myHouse.ru »

Темы: #размера #нитку #подушка

2012-6-24 23:15

Источник: myHouse.ru