Офисные двери: достоинства изделий из МДФ и стекла

Офисные двери: достоинства изделий из МДФ и стекла

Офисные двери — это первое, с чем сталкивается клиент, они являются визитной карточкой, по которой оценивают компетентность и успешность компании. Межкомнатные двери для офиса нужны для того, чтобы грамотно разделить рабочее пространство. Также в офисах стандартных размеров имеются кабинеты, которые разделены между собой дверями.

Многим владельцам офисов приходится сталкиваться с проблемой выбора дверей. Нужно выбрать такие изделия, чтобы они идеально сочетались со стилем офисного помещения, не выделялись, но одновременно были надежными и крепкими. На современном рынке строительных материалов предложено большое количество видов и моделей офисных дверей, изготовленных из различных материалов.

Большинство офисов укомплектовывается недорогими изделиями. Такие модели производятся из полотен, которые наполнены предварительно спрессованной пылью из бумаги либо стружкой из дерева. Исходя из типа наполнителя полотен, изделия подразделяются на изделия из МДВ и ДСП. Также они могут изготавливаться на основе ДВП и прочих относительно дешевых материалов.

Офисные модели из ДСП являются экологически безопасными изделиями, которые характеризуются прочностью и долговечностью. Стоит отметить, что на фоне таких больших плюсов у ДСП изделия из МДФ являются популярными в офисной среде благодаря малой стоимости.

Офисные двери из стекла

Стеклянные модели могут стать особым элементом любого офиса. Стеклянная офисная дверь помимо своего главного предназначения станет и украшением здания или отдельного помещения.

Стеклянное дверное полотно можно оформить в различных вариантах дизайна: нанести логотип компании или красивое изображение, сделать витраж или затонировать. Прекрасно будут смотреться цельностеклянные двери с алюминиевым корпусом или без него, и со способом открывания по типу маятника. Плавность закрывания двери за визитерами обеспечит скрытый напольный доводчик.

Основное требование, предъявляемое к офисным дверям - это бесперебойная работа, а за это отвечают механизмы. Сама дверь должна быть удобной в эксплуатации и надежной. Комплектация дверей для офиса должна включать доводчик и замки. В зависимости от типа дверей и желаний клиента, доводчики могут быть верхнего или нижнего расположения.

Одним из главных критериев, по которому оценивается офисная дверь, это ее звукоизоляционные характеристики. Если для работы нужна тихая обстановка и посторонние звуки не отвлекали, то свой выбор стоить остановить на стеклянной двери распашного типа с двойным остеклением.

Для того чтобы офисные двери служили на протяжении продолжительного времени и обеспечивали безопасность офиса, они должны комплектоваться фурнитурой высокого качества, обладать огнеупорностью и влагоустойчивостью.

Стеклянная модель придаст офису оригинальность, подчеркнет вкус дизайнера, а так же увеличит естественное освещение. При желании сохранить конфиденциальность в офисе, можно установить стеклянную матовую модель.

При этом установить в офисе стеклянные двери может не только компания с многомиллионными оборотами, но и начинающие бизнесмены.

myHouse.ru »

Темы: #офиса #дверей #изделия #дсп #материалов #модели #стекла #являются #мдф

2014-9-18 13:47

Источник: myHouse.ru