Новости


В Лондоне выставили на продажу дом сестры Жаклин Кеннеди | ivd.ru

На рынке недвижимости Лондона появился уникальный объект — исторический таунхаус за Букингемским дворцом, в котором жила Ли Радзивилл, сестра Жаклин Кеннеди. Нынешние владельцы надеются выручить за лот 8,75 млн фунтов стерлингов (больше 850 млн рублей).

В США можно арендовать пещеру Гринча-похитителя Рождества | ivd.ru

Необычное праздничное предложение появилось в США — желающие могут арендовать настоящую пещеру Гринча, того самого персонажа, который хотел украсть Рождество. Бронирование открылось на сайте Vacasa и стоит $20 (около 1,4 тыс.

В Катаре открылся стадион в виде шатра к ЧМ по футболу 2022 | ivd.ru

В Катаре прошла церемония открытия еще одного объекта к чемпионату мира по футболу 2022 года — стадиона «Аль-Байта» в виде огромного шатра. Его спроектировала компания Dar Al-Handasah. Как рассказали авторы изданию Dezeen, в дизайне стадиона они вдохновлялись историческими шатрами, которые использовали кочевники в этом регионе.

В российском павильоне Dubai Expo 2020 открылась экспозиция Москвы | ivd.ru

В российском павильоне на выставке Dubai Expo 2020 открыта временная экспозиция, посвященная Москве, сообщается на сайте mos. ru. Работать выставка будет до 20 декабря. На выставке о Москве посетителям на обычных и интерактивных инсталляциях рассказывают о развитии столицы, показывают главные объекты и инновационные здания.

Новая культурная мекка Москвы: «ГЭС-2» откроется для посетителей 4 декабря | ivd.ru

В Москве 4 декабря откроется новая достопримечательность — Дом культуры «ГЭС-2» на месте бывшей электростанции. Посетить здание можно по предварительной регистрации и только с QR-кодом, сообщается на mos.

В Малайзии появится вторая по высоте в мире башня | ivd.ru

В столице Малайзии, Куала-Лумпур, скоро появится новая достопримечательность — там строят башню Merdeka 118, которая станет вторым по высоте небоскребом в мире. Проект здания разработал австралийский архитектор Фендер Катсалидис, сообщает издание Designboom.

В США можно арендовать особняк из фильма «Один дома» | ivd.ru

В США появился уникальный праздничный лот — фанаты «Один дома» впервые могут арендовать особняк, в котором происходило действие киноленты. Пожить в доме можно всего один день — 12 декабря. Стоимость не указана, но бронь откроется 7 декабря на сайте Airbnb.

Создательница шоу «Топ-модель по-американски» Тайра Бэнкс выставила на продажу свой особняк в Калифорнии | ivd.ru

Тайра Бэнкс, создательница шоу «Топ-модель по-американски» и собственного ток-шоу «Шоу Тайры Бэнкс», выставила на продажу свой особняк в Калифорнии. Модель оценила виллу в $7,85 млн (около 591 млн рублей), сообщает издание Dirt.

Дом из растений: американские исследователи показали проект «живого» здания | ivd.ru

В Америке представили необычный проект экологичного жилья — некоммерческая исследовательская группа в области искусства, архитектуры и городского дизайна Terreform One разработала концепцию дома Home Alive, на котором можно будет выращивать живые растения и деревья.

Репер Фаррелл Уильямс продает свой дом в Лос-Анджелесе за 750 млн рублей | ivd.ru

Американский репер, продюсер и дизайнер одежды Фаррелл Уильямс выставил на продажу свой дом в Лос-Анджелесе. За виллу артист хочет выручить $9,9 млн (почти 750 млн рублей), сообщает портал Dirt. Этот дом Фаррелл приобрел еще в 2015 году за 535 млн рублей.

Дом «над пропастью»: архитекторы представили необычный проект в Иране | ivd.ru

В Иране завершили строительство оригинального жилья — небольшого дома Tiny Home площадью 45 квадратов на склоне горы в местности Гилян. Проект здания разработала архитектурная студия Ev. Design. Office, сообщает портал Designboom.

В Нью-Йорке выставили на продажу дом детства Гвинет Пэлтроу | ivd.ru

В Нью-Йорке на рынке недвижимости появился уникальный лот — там выставили на продажу дом детства известной актрисы и обладательницы премии «Оскар» Гвинет Пэлтроу. Нынешние владельцы оценили особняк в $14,5 млн (больше 1 млрд рублей), сообщает издание New York Post.

На случай апокалипсиса: в Южной Корее построят прототип первого в мире плавучего города | ivd.ru

В Южной Корее согласовали строительство первого в мире прототипа плавучего города Oceanix City с населением 3,4 млн человек. Объект будет находиться у берегов Пусана. Концепцию разработало архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (BIG) еще в 2019 году, сообщает издание Designboom.

В Лондоне сделали отель в бывшем здании суда и полицейского участка, в котором содержался Оскар Уайльд | ivd.ru

Архитектурная студия EPR Architects создала необычный проект в Лондоне — они превратили старый магистратский суд и полицейский участок 18-го века на Боу-стрит в атмосферный отель NoMad London. В разное время в тюрьме здания содержались известный поэт Оскар Уайльд и знаменитые преступники братья близнецы Крей.

Японская ИКЕА обустроила 10-метровую квартиру и будет сдавать ее за $1 в месяц | ivd.ru

Японская ИКЕА представила необычный проект — дизайнеры шведского бренда создали полноценную квартиру площадью всего 10 квадратов в Токио, в районе Синдзюку.  Студию будут сдавать в аренду меньше чем за доллар — $0,86 (64 рубля), сообщает издание Designboom.

Из заброшенной фабрики — офисное здание с бамбуковым садом на крыше: классный проект в Китае | ivd.ru

В Китае, в историческом районе города Шэньчжэнь, здание заброшенной фабрики переоборудовали под новое офисное пространство «Фабрика идей» с бамбуковым садом на крыше. Проект разработала архитектурная фирма MVRDV совместно с научно-исследовательским институтом Vanke, студией VaLue Design и Шэньчжэньским институтом архитектурного проектирования Bowan, сообщает издание Designboom.

В Великобритании построили научно-исследовательский центр в виде «парящего» стеклянного диска | ivd.ru

В Великобритании построили уникальное здание — в Кембриджском биомедицинском кампусе создали глобальный научно-исследовательский центр «The Discovery Centre (DISC)» в форме «парящего» стеклянного диска.

В Италии можно арендовать виллу из фильма «Дом Gucci» с Аль Пачино и Леди Гагой в главных ролях | ivd.ru

На рынке недвижимости Италии появился необычный лот — в коммуне Оссуччо можно арендовать виллу Бальбьянелло, в которой снимался фильм «Дом Gucci» (мировая премьера состоялась 24 ноября). За уникальное предложение просят $1,1 тыс.

Плавающий дом: в Таиланде построили необычное жилье | ivd.ru

Новую концепцию жилья реализовали архитекторы в Таиланде — там построили плавающий дом «PLA2». Проект объекта разработала фирма «Dersyn Studio Co. » — его создали в качестве дополнения для курорта «Z9», открытого еще в 2017 году.

В Катаре построили разборный стадион из морских контейнеров к ЧМ по футболу 2022 | ivd.ru

В Катаре завершили строительство «Стадиона 974» из морских контейнеров к Чемпионату мира по футболу 2022 года — уже 30 ноября там состоится первый матч. Проект здания разработали испанские архитекторы Fenwick Iribarren Architects совместно с инженерами-строителями Schlaich Bergermann Partner и консалтинговой компанией Hilson Moran, рассказал портал Dezeen.

В США выставили на продажу дом, в котором жил Шварценеггер | ivd.ru

На рынке недвижимости США появился уникальный лот для поклонников Шварценеггера — дом известного актера в Калифорнии выставили на продажу. За виллу «терминатора» владельцы просят $11 млн (около 820 млн рублей).

В Чехии сделали кафе из морских контейнеров | ivd.ru

В Чехии из грузовых контейнеров построили двухэтажное кафе «Cafe Kontejner» — объект спроектировала архитектурная студия Collarch. Как пишет Designboom, конструкцию сделали из трех больших грузовых контейнеров — два из них образуют первый этаж, а третий формирует второй.

Стеклянный треугольник: в Париже начнут строить необычный небоскреб | ivd.ru

В Париже начнут строить стеклянный треугольный небоскреб «Tour Triangle» по проекту архитектурной студии Herzog & de Meuron. Компания начала разрабатывать его еще в 2006 году, однако строительство высотки пришлось отложить на целых 15 лет из-за критики здания, сообщает портал Dezeen.

ИКЕА показала, как может выглядеть квартира для геймера (что-то новенькое!) | ivd.ru

Дизайнеры ИКЕА решили показать, как может выглядеть идеальная квартира для геймеров. Поводом послужило растущее число игроков: в России, как пишет шведский бренд, их уже более 65 млн. Проект создали в рамках «Квартиротеки» и использовали мебель и аксессуары из геймерской коллекции, которую бренд разработал совместно с Asus Rog.

Башни из градиентного стекла: архитектурное бюро Захи Хадид показало новый проект в Макао | ivd.ru

Известное архитектурное бюро Захи Хадид показало визуализации проекта в Китае, Макао — студия совместно с компанией «Melco Resorts & Entertainment» расширяет развлекательный комплекс «Studio City», вдохновленный Голливудом.

Архитектор представил проект плавающего коттеджного поселка в США | ivd.ru

Иранский архитектор Милад Эштияги (Milad Eshtiyaghi) представил необычный проект жилых домов — он показал визуализации плавающего коттеджного поселка, который планируют построить во Флориде, США. Информацию опубликовало издание Designboom.

В Нью-Йорке продали пентхаус по соседству с квартирой Хита Леджера | ivd.ru

В Нью-Йорке прошла уникальная сделка — продали пентхаус в здании, в котором жил известный актер Хит Леджер. Его приобрел анонимный магнат за рекордную сумму в $49 млн (больше 3,5 млрд рублей). Информацию привело издание New York Post.

В Японии создали переносную сауну, которую можно поставить за минуту | ivd.ru

Японская компания Iam Sauna представила оригинальное изобретение — она создала переносную палатку-сауну, которую можно использовать даже в холодное время года. Информацию об изобретении привело издание Designboom.

В Японии архитекторы построили «дом без крыши» | ivd.ru

В Японии местная архитектурная студия Keitaro Muto Architects представила проект уникального жилого здания — они построили дом без половины крыши «SINMYO» в городе Итиномия. Информацию об объекте опубликовало издание Designboom.

Здание в форме бесконечности: архитектурное бюро Захи Хадид представило оригинальный проект | ivd.ru

Архитектурное бюро Захи Хадид представило свою новую необычную работу в Китае, в городе Гуанчжоу — студия завершила строительство площадки «Infinitus Plaza», которая будет служить штаб-квартирой для компании Infinitus China.

Аллея с сакурами, «парящий» ресторан и небоскребы: власти представили план застройки Южного порта в Москве | ivd.ru

В Москве определили проект будущей промзоны «Южный порт». Его воплотит японская архитектурная компания Nikken Sekkei — она победила в конкурсе на лучший план застройки. О подробностях концепции рассказали на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Крыша для прогулок: японский архитектор представил проект необычного университета | ivd.ru

Японский архитектор Соу Фудзимото представил проект уникального учебного заведения в городе Хида — он показал визуализации университета «Hida Takayama» с крышей, которую можно использовать в качестве места для прогулки и смотровой площадки.

Передвижная сауна в автобусе: в Японии представили необычный проект | ivd.ru

В Японии показали концепцию необычного «транспорта» — местная фирма Sauna Ikitai совместно с компаниями NOD и OSTR представили проект передвижной сауны «Sabus», сделанной из старого автобуса. Подробности о разработке опубликовало издание Designboom.

Американский стартап представил проект складного кемпера в стиле Tesla Cybertruck | ivd.ru

Стартап FORM из Калифорнии, США, представил необычный проект многофункционального складного кемпера, который подойдет для большинства пикапов, сообщает издание Designboom. При создании изобретения, как видно, вдохновлялись известным Tesla Cybertruck.

Нидерландские дизайнеры напечатали на 3D-принтере стул из переработанных материалов | ivd.ru

Нидерландская студия The New Raw представила инновационное изобретение — она создала экологический стул «Ermis» из переработанных материалов, который напечатали на 3D-принтере. Об этом сообщило издание Dezeen.

В США продается пентхаус, в котором жила Мэрилин Монро | ivd.ru

На рынке жилой недвижимости США продается пентхаус, где когда-то жила знаменитая киноактриса Мэрилин Монро, сообщает портал New York Post. За дом со столь интересной историей нынешние владельцы хотят получить $2,49 млн (больше 177 млн рублей).

В США продают дом, где проводили немало вечеринок для голливудских звезд (говорят, там бывала даже Мэрилин Монро) | ivd.ru

В США на рынке жилой недвижимости появился исторический лот — особняк, который ранее принадлежал известному музыканту Рею Энтони. За него просят почти $4,5 млн (около 321 млн рублей), сообщило издание Mansion Global.

Фанаты ликуют: в Нью-Йорке можно арендовать квартиру Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» | ivd.ru

В США сотрудники Airbnb воспроизвели в оригинальном виде квартиру писательницы Кэрри Брэдшоу из «Секс в большом городе» и предлагают арендовать жилье поклонникам сериала.  Такой уникальный лот создали в честь 23-летия выхода киноленты.

Морские фермы: японский стартап представил проект плавающих теплиц | ivd.ru

Японский стартап N-ARK представил инновационный проект — фирма создала плавающие морские фермы «Green Ocean» для выращивания овощей и фруктов, сообщает издание Designboom. Технологию разработали совместно с компанией Cultivera, которая занимается исследованием и производством агротехники.

В Англии выставили на продажу усадьбу, в которой жил принц Чарльз | ivd.ru

На рынке недвижимости в Англии появился уникальный лот — там выставили на продажу усадьбу «Brimptsmead Estate», в которой жил принц Чарльз, сообщает портал Mansion Global. Цена исторического объекта соответствующая — 4,95 млн фунтов стерлингов (почти 485 млн рублей).

Музей в форме стеклянной чаши: в Нидерландах откроется общественное хранилище произведений искусства | ivd.ru

В Нидерландах 6 ноября откроется первое в мире общественное хранилище произведений искусства «Depot boijmans van beuningen», сообщает издание Designboom. Открытие произойдет спустя 8 лет после того, как архитектурная студия MVRDV выиграла конкурс на строительство здания в 2013 году.

Лучшее

Актуальное