Новая жизнь старых вещей

Новая жизнь старых вещей

Не спешите выбрасывать старую мебель, ведь достаточно потратить немного времени и сил, чтобы подарить ей новую жизнь. Почувствуйте себя дизайнером!

Столик сервировочный

Вероятно, у вас по каким-то причинам остался детский столик, за которым ваше дитя съело не одну порцию полезной каши. Детский столик вы можете превратить в эффектный сервировочный столик, используя который, вы сможете подавать своим гостям легкую закуску и коктейли.

Сначала столик обработайте наждачной бумагой, чтобы стала гладкой его поверхность. После этого покрасьте его акриловой краской и, в конце концов, прикрепите к ножкам колесики, когда она высохнет. После этого покройте в два слоя столик водостойким бесцветным лаком, давая хорошо просохнуть каждому слою. Теперь столик даже можно будет вытирать, используя влажную тряпку.

Совет. Лучше всего для окраски столика подходят веселые, яркие цвета: красный, желтый, светло-зеленый.

Тумбочка

Даже тоскливую тумбочку вы можете заставить заиграть новыми красками. Изначально необходимо отвинтить устаревшие ручки. После чего тумбочку необходимо покрасить в новый цвет, хорошенько предварительно обработав ее поверхности с помощью наждачной бумаги. К похорошевшей и помолодевшей тумбочке после этого можно привинтить эффектные, новые ручки. Если же вам не охота возиться с окраской, то вы аккуратно можете оклеить тумбочку бумажной самоклеящейся пленкой, благо в продаже ее расцветок модно найти огромное количество.

Совет. Подобрать самоклеящуюся пленку можно точно под цвет вашего мебельного гарнитура, и никто даже тогда не догадается, что по возрасту эта прекрасная тумбочка - "пенсионерка"!

Табурет

У многих имеются табуретки на тонких ножках, которые остались от кухонных гарнитуров. Такую табуретку можно превратить в настоящую суперсовременную вещицу. Сначала для этого ножки табуретки зашкурьте, потом покрасьте их. Дайте высохнуть краске. После чего приклейте "матрасик" из толстого поролона на сиденье (толщина его должна составлять 10-15 см). И в конце концов, обтяните аккуратно сиденье искусственным мехом имеющим длинный пушистый ворс. Или взять для этой цели вы можете мех с узором под леопарда, тигра, и пр.

Вот и все, готова оригинальная вещь!

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #новая #старых #вещей

2012-6-13 23:15

Источник: myHouse.ru