Жилье в Америке: основные недостатки

Жилье в Америке: основные недостатки

Например звукоизоляция гораздо хуже, чем даже в российской хрущевке. Во всех домах, где есть смежные стены, даже в самых современных.

Во-вторых: низкие потолки в большинстве квартирных домов.

В третьих: Ужасная теплоизоляция! Ветер свищет сквозь окна зимой (окна здесь стандартные - около 3 видов) - все для теплого климата, а зимой в Лос-Анджелесе бывает холодно месяца 2, а летом от чрезмерного использования аэро кондишена у многих болит горло.

Но американцы выработали 3-4 варианта всего: окон, укладки пола, крыши, конструкции дома и все.

Те строители, которые работают здесь и добиваются здесь на сайте признания у россиян, уже имеют промытые мозги - им искренне кажется, что так лучше, а все что не так - хуже по определению.

На самом деле, например, я может быть и хотел бы, чтобы спальни выходили на юг - чем не аргумент.

Что плохого, если ванна не у спальни?

Русскому человеку не проблема дойти до ванны, которая у кухни, зато шум воды текущей по трубе ему не будет слышен - в америке же они придумали функционально, ну то ест лучше всех - ванна прямо рядом со спальней - в результате я пытаюсь уснуть и вздрагиваю когда соседи моются наверху или внизу. Вообщем господа американцы - ищите лучше самоутверждения в себе, а не говорите какие вы хорошие, здесь. Далеко не все ваши идеи подходят для России. Многие если честно я бы не применял. В среднем дома в Америке имеют мало общего с красотой, а проектируются по принципу, как казаться крутым за наименьшие деньги.

То есть строители стремясь к уменьшению себестоимости пытаются все что можно взять попроще. И постепенно пытаются убедить, что так лучше.

А вот в Австралии, например, эти компании вынуждены меньше зарабатывать, но строить так, как хочет население, потому что у населения выше культурный уровень, и квадратные коробки/кондо где все на скорую руку не пользуются таким спросом.

В Америке же последние годы покупают все, что построят - потому что завтра будет дороже.

Приезжайте в Лос-Анджелес в гости - посмотрите, как это выглядит.

То, что называется Поп-корн культурой.

Американцам предлагаю поездить по Испании, Франции, Швеции, Австрии, Швейцарии, Германии и посмотреть где им больше нравятся города их архитектура и проектирование домов.

Вообще господа американцы - в Америке есть и плюсы и минусы, а если вы не согласны (как кстати, увы, 80% американцев) - вам видимо нужен свой отдельный форум.

Газета

myHouse.ru »

Темы: #жилье #америке #основные #недостатки

2011-3-16 16:16

Источник: myHouse.ru