Защита квартиры от окружающей среды

Защита квартиры от окружающей среды

В этой статье хотелось бы поговорить о такой проблеме, как экология. Рассматривать ее мы будем в отдельно взятой квартире. Наилучшим вариантом квартиры, в которой мы будем создавать благоприятную экологическую среду, является новостройка.  Первым делом необходимо купить или взять в аренду прибор для измерения радиации. Как показывает практика, счетчик Гейгера не подходит, поэтому лучше брать более тонкий и чувствительный прибор. Норму допустимой в квартире радиации можно узнать в префектуре или в окружном отделении ГО ЧС. Если норма превышена, немедленно обращайтесь в суд.

 О качестве воды “из-под крана” мы все прекрасно знаем, но, несмотря на призывы врачей ставить хоть какие-нибудь фильтры, не обращаем никакого внимания. Мы советуем установить у себя дома систему очистки, наподобие тех, которые производят для коттеджей и дач с автономным водоснабжением.

Для того чтобы обезопасить себя от всех вредных веществ, находящихся в воде, следует провести анализ, чтобы узнать подробный состав воды. После этого устанавливайте отдельный фильтр на каждую примесь, содержащуюся в воде. Минус такого очистного агрегата – достаточно большие размеры, которые можно сопоставить с маленькой комнаткой. Однако такой фильтр намного качественнее небольших аппаратов, которые ставятся непосредственно на кран и очень сомнительно выполняют свои обязанности, связанные с очисткой воды от примесей.

После установки фильтра вы получите воду, в которой можно мыться и мыть посуду. Для питья же мы советуем использовать покупную чистую воду и установить баки дома таким образом, как это делается в офисах

 Не следует забывать о воздухе. “Грязный” воздух – причина аллергий и возможность получить заболевание легких. Для очистки воздуха можно использовать сплит-системы, которые помимо своих основных обязанностей спасут вас летом от жары, а зимой от холода. К тому же больше не потребуется открывать окна для проветривания помещения, а это – избавление от сквозняков и дополнительной солнечной радиации.

Мы советуем приобретать сплит-системы со сменными фильтрами, так как ходят слухи, что долго использующийся фильтр может содержать болезнетворные бактерии или даже вирусы. Производители это отрицают, но как говорится: “Береженного бог бережет”.

 Ваша любовь ко всему мягкому и пушистому (в том числе, к коврам и мягким игрушкам) может стать причиной скопления в квартире пыли, которая непременно попадет в ваши легкие. Предотвратить ситуацию можно, если:

  • Использовать в интерьере меньше ковров и мягкой мебели
  • Систематически производить влажную уборку
  • Рассадить по квартире как можно больше растений

Используя данную статью как руководство к действию, вы сможете создать дома благоприятную экологическую обстановку. Удовольствие будет стоить недешево, но на своем здоровье и здоровье семьи экономить нельзя. Все советы применимы к уже купленной квартире, если же вы еще не определились и не сделали покупку, помните – выбирать квартиру следует в наименее загрязненном районе вашего города. 

Источник: http://www.forcars.ru

myHouse.ru »

Темы: #квартире #советуем #следует #использовать #радиации #квартиры #воды #фильтр

2011-4-21 13:31

Источник: myHouse.ru