Ячеистый бетон

Ячеистый бетон

Для дерева – это повышенная пожароопасность. Утверждения о том, что дерево – экологически чистый материал, – относительны. Используя его без антисептиков, вы обречены засыпать под методичное “потрескивание” жучков или личинок, проделывающих ходы в экологически чистой древесине. При использовании антисептиков или другой защиты вы подвергаете опасности свое здоровье вместе с жучками, которые не против пожить в вашем доме. Если вы опять услышите характерное “потрескивание” в древесине, значит, ваш ядовитый антисептик уже испарился, древесина стала экологически чистой, и нужно пропитывать ее снова...

Можно, например, построить дом с комбинацией традиционных или различных искусственных утеплителей типа пенопласта, пенополиуретана и др. Но большинство используемых полимеров пожароопасны и со временем медленно разлагаются, выделяя небольшое количество очень вредных соединений, которые не прибавляют здоровья обитателям дома...

Всему этому есть прекрасная альтернатива. Для тех, кто интересуется экологически чистым жильем, кто не хочет страховать свой дом от пожара, кто мечтает жить в тепле и при этом значительно экономить на электроэнергии, – это ячеистый бетон.

Основа материала – цемент с добавками, который после перемешивания с водой вспучивается, приобретая мелкоячеистую структуру, состоящую из пузырьков воздуха в массе цемента. Материал получается легкий, теплый, но в то же время непродуваемый, т.к. воздушные ячейки имеют замкнутую структуру. Из него делают стеновые блоки, перегородки, панели перекрытия и даже лестничные марши и фундаменты.

Почему в Европе более 50% коттеджей построены из ячеистого бетона?

Все просто – этот материал экологически чистый и имеет высокие потребительские качества. Например, сооружая перекрытие фундамента из плит ячеистого бетона, вы автоматически делаете пол идеально ровным и “теплым”. В таких домах создается оптимальный микроклимат. Ячеистый бетон предохраняет здание от перегрева летом и потери тепла зимой. Дома из ячеистого бетона обладают высоким коэффициентом звукоизоляции и звукопоглощения. Вы можете петь песни, читать увлекательнейшую книгу, не отвлекаясь на подозрительные звуки за перегородкой – вы их просто не услышите.

Источник: Портал «Универсальный строитель»

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #экологически #ячеистого #ячеистый #бетона #бетон #материал

2011-3-16 16:37

Источник: myHouse.ru