Whirlpool AWOE 9140 Wave Motion: жизнь – в цвете!

Whirlpool AWOE 9140 Wave Motion: жизнь – в цвете!

Компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, представляет в России обновленную стиральную машину Whirlpool CARISMA с уникальной технологией стирки  цветных вещей.

«Умная» машина экономит драгоценное время владельца, поддерживает его вещи в чистоте и сохраняет яркие и насыщенные краски цветной одежды, даже после многих стирок.

 Разработчики наделили модель CARISMA рядом полезных инноваций. Уникальная система Colours15° заботится о максимальном сохранении цвета, обеспечивая бережную и, одновременно, качественную стирку белья в прохладной воде всего 15 градусов.  Обычно традиционные режимы для цветного белья рассчитаны на 40 градусов. При этом горячая вода может неблагоприятно сказаться на структуре ткани и свойствах стирального порошка. В этом случае краски блекнут вследствие вымывания красителя. Используя минимальную температуру, система Colours15° сохраняет яркий цвет и структуру даже самых деликатных тканей.

 Этот  результат  достигается в холодной воде за счет  технологии ассиметричного вращения барабана Wave Motion. Если в обычной стиральной машине он попеременно поворачивается в одну и другую стороны с равным интервалом, то  обновленная CARISMA поддерживает ассиметричный цикл движения, при этом барабан  сначала поворачивается в одну, затем  в другую сторону с различным временным интервалом. Это позволяет снизить механическую нагрузку на вещи,  равномерно распределить их внутри барабана, и, в результате, свести риск  деформации тканей к минимуму. Кроме того равномерное распределение вещей позволяет обеспечить доступ активных моющих веществ по всей их поверхности.

 Новая технология была протестирована в WFKCleaning Technology Institute (Германия). Исследования доказали, что система Colours15° позволяет удалять загрязнения в прохладной воде так же эффективно, как и при классических 40 градусах. При этом Whirlpool CARISMA обеспечивает более качественный уход за цветными вещами и позволяет сэкономить до 80% энергии.

 Инновационная разработка «6th Sense/COLOURS» представляет собой набор из 14 программ, разработанных специально для оптимального сохранения цвета. Каждый режим самостоятельно определяет вес белья, необходимое количество воды, стирального порошка, продолжительность стирки и число полосканий. В электронной памяти содержатся программы для темных и черных,  светлых и белых вещей.

 Вместительный барабан дает возможность использовать максимальный объем загрузки CARISMA     – 9 кг, частота вращения центрифуги – до 1400 оборотов в минуту. По окончании стирки белье не нуждается в длительном досушивании.

 Совмещение инновационных технологий в  одной стиральной машине, позволяет добиться:

Лучшего ухода за цветными вещами

Результата, как при 40? градусной стирке, в воде нагретой только до 15?

80% экономии энергии, по сравнению со стиркой в воде 40?

 Стиральная машина Whirlpool AWOE 9410 появится в продаже в апреле 2012 г.

Рекомендованная розничная цена – 26 990руб.

myHouse.ru »

Темы: #воде #позволяет #белья #стирки #вещей #система

2012-3-12 19:31

Источник: myHouse.ru