Высокая мода в ванной комнате

Высокая мода в ванной комнате

Цветочный мир КЕНЗО

kenzo1.jpgЭкзотичная природа Японии, изысканная архитектура и поэзия, буйство красок восточных тканей были для Такады, пятого сына в семье Кензо, миром детства. Торговцы шелком для кимоно останавливались в чайном доме его отца.

Зачарованный сочными цветами и сложным плетением рисунков, мальчик вырос и сотворил свой мир вечного лета: здесь никогда не прекращается цветение.

Этот мир пришел в столицу моды - Париж.

Летние цветы, яркие рисунки, столь характерные для коллекций одежды (даже галстук от Кензо трудно представить без цветов), перенесены и на керамику. В коллекциях керамической плитки художник такой же, как в костюме и духах: СВЕЖИЙ, ЦВЕТОЧНЫЙ, ЖИЗНЕЛЮБИВЫЙ.

Вечнозеленый сад "KENZO Jardin"

kenzo7.jpgЭтой коллекции уже более 5 лет, но ее по-прежнему любят за буйство красок, мощную энергетику: можно выключить свет, плитка все равно будет яркой.

Все знают, что Кензо - это цветы. Мастер и не уходит от цветов, но он всегда разный, ни на что не похожий.

Даже скептически настроенные покупатели, которые считают цветочную тематику декора тривиальной, прошедшей, немодной, берут Кензо и подстраивают под него свой дом, независимо от того, в каком стиле он задуман. Потому что Jardin (от французского сад) - это не просто цветы, бабочки и солнце. Это ВЫСТРЕЛ СОЛНЦЕМ. Причем двойной выстрел - имя от имени: 253-летняя история Villeroy & Boch позволяет ставить два имени вместе. Всегда рядом с Кеnzo идет логотип Villeroy & Boch: это святое правило.

Морская лазурь "KENZO Azur"

kenzo6.jpgЕсть во Франции местечко - Кот Д' Aзур (от французского лазурный). Кензо перенес колорит моря в ванную комнату, не изменив себе ни на йоту. В этом он весь: любит природу, жизнь, это чувствуется в коллекциях.

Рисунок все тот же - цветок, который повторяется даже в рельефе плитки. Присмотритесь. Сначала его не видно, затем замечаешь - он начинает проступать волшебным образом.

Очень разноплановая коллекция. Например, белый фон и немного бордюрчика - достаточно нейтральный вариант. А в сочетании с радикальным ультрасиним, когда начинаем комбинировать, замешивая цвета и цветы, как нам нравится, получается абсолютно выжигающий, взрывной, потому что художником заложен цвет, который начинает проявляться, в, казалось бы, невероятных комбинациях.

Цветы в пустыне "KENZO Natur"

kenzo5.jpgИ снова цветы - сакура, шиповник. Как всегда, очень живые, крупные, яркие. Да, цветы, но какие! Из высокой моды. В белом варианте мягко, просто и свежо, а в кирпично-бардовом, если еще сделать сочетания, - можно и перегрузить. В "KENZO Natur" новый формат плитки - большой, 39х59см, и новая техника кракилирования - псевдостарения, как будто плитка внутри покрылась трещинами, через которые проступает совершенно новый вид.

Рождается ассоциация с растрескавшейся землей: нет воды, много солнца, через все это выжженное, безумно яркие, взрывом вырвались цветы. Чувства обостряются на уровне обоняния (самые пахнущие цветы - в пустыне, там, где период вегетации очень мал, и, чтобы приманить насекомых, растения издают сильный запах). Берите, вдыхайте их дурманящий аромат, но не спешите пьянеть, впереди сенсация...

Андрей ВАСИЛЮК,
Ольга ЯКОВЛЕВА

По страницам журнала Дом&Интерьер

myHouse.ru »

Темы: #цветы #кензо #dom-int #kenzo #topic7 #плитки #яркие #мир

2011-3-16 21:36

Источник: myHouse.ru