Выбор лестницы для дачного дома

Выбор лестницы для дачного дома

Обязательная составляющая любого многоуровневого дачного дома - лестница. Даже если постройка одноэтажная, но имеется подвал и чердак, понадобятся лестницы. Эти незаменимые конструкции весьма разнообразны. Они отличаются по дизайну, материалу, из которого были произведены, назначению, размеру.

Подобрать лестницу для конкретного интерьера - не простая задача. Ведь лестница нужна в дачном доме для соединения этажей и в качестве декоративного элемента, украшения. Кроме того, это отличный инструмент влияния на пространство. Так, одни лестницы зрительно увеличивают площадь помещения, другие делают жилище более комфортным, светлым, третьи вносят нотки аристократичности, создают атмосферу роскоши.

Классический тип лестниц - маршевые. Марш - это несколько ступенек (обычно 3 -15).

Типичная лестница для дачного дома состоит их двух маршей. Маршевые лестницы располагают возле стены, в центре помещения, редко - между двумя стенами.

Изящные лестницы для современных интерьеров делают на больцах или болтах, которые с одной стороны крепят ступеньки к стене. Конструкция кажется повисшей в воздухе, легкой, не громоздкой.

Во многих дачных домах на мансарду или чердак ведут лестничные сооружения в виде спирали - это винтовые лестницы. Своеобразные, необычные, компактные, они отлично вписываются в помещения маленьких площадей.

Удобны и практичны модульные лестницы, которые можно собирать и устанавливать самостоятельно. Покупается готовый набор для создания лестницы и по приложенной схеме складывается лестница требуемых размеров. Этот вариант интересен тем, что подходит для нестандартных помещений, саму лестницу можно в любое время убрать или поставить на другое место. Кроме того, такие конструкции стоят дешевле, чем делать лестницу на заказ по индивидуальным проектам. Собранная своими руками лестница, это еще и гордость хозяина дома. 

Перечислены основные виды лестниц для дачного дома. Не обязательно лестница должна быть исключительно винтовой или маршевой, или только деревянной, вполне возможно сочетание технологий, материалов когда, например, одна часть представляет из себя лестницу на больцах и сделана из камня, а вторая - винтовую конструкцию из стекла. Так что выбор лестницы для своего дачного дома за вами.

Нередко такие комбинированные лестницы становятся творческим решением, обогащающим интерьер помещения.

Источник: http://www.sadimsad.ru

myHouse.ru »

Темы: #лестницы #лестница #дачного #помещения #лестницу

2011-8-8 00:15

Источник: myHouse.ru

лестницы лестница → Результатов: 8 / лестницы лестница - фото