Вторая жизнь упаковки

Вторая жизнь упаковки

В рамках программы «Вторая жизнь упаковки» в Экоцентре «Воробьёвы горы» 24 апреля 2012 года открылась выставка, посвященная грамотному и креативному подходу к утилизации упаковочных отходов. Организатором мероприятия выступила компания Coca-Cola Hellenic в России при поддержке «Экоцентра», «Центра упаковки, этикетки, дизайна», журнала «Тара и упаковка», а также коалиции «PRO Отходы». Выставка призвана привлечь внимание горожан к вопросам ответственного отношения к охране окружающей среды, рассказать о необходимости переработки упаковки, раздельного сбора мусора и роли каждого человека в решении экологических проблем.

В выставочной экспозиции представлены разнообразные экспонаты из экологически чистых материалов вторсырья, продемонстрировано производство и вторичная переработка упаковки на примере завода по переработке пластмасс «Пларус». Гости выставки смогут изучить варианты «перерождения» переработанных ТБО (твердых бытовых отходов) в новой продукции - товарах народного потребления - одежде, канцелярских принадлежностях, предметах домашнего обихода.

Одна из главных задач организатора проекта - Coca-Cola Hellenic в России – участие в экологическом воспитании молодого поколения. В день официального открытия выставки были подведены итоги конкурсов  - среди учащихся московских школ и среди студентов художественных вузов -  на создание креативных дизайнерских изделий из  жестяной банки Coca-Cola. Лучшие работы школьников и будущих профессионалов представлены для осмотра.  

«Прививать культуру обращения с отходами необходимо с самого детства. Мы стремимся вовлечь ребят в природоохранный процесс и поощрять каждое их стремление сохранить природу чистой. И нам очень приятно осознавать, что интерес подрастающего поколения в участии и решении экологических проблем становится с каждым разом все более и более заметным», - рассказывает о проекте Ирина Архипова, Директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Helleniс в России.

Впервые выставка «Вторая жизнь упаковки» прошла в 2006 году в Москве при финансовой и организационной поддержке Coca-Cola Helleniс в России. В период с 2007-2009 год проект был реализован в Москве и МО, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Орле и ряде других крупных городов. Ежегодно в программе принимает активное участие более 200 000 человек.

Экологическая выставка будет открыта для всех желающих ежедневно (кроме понедельника и последней пятницы месяца) с 24 апреля по 24 июля 2012 года с 10.00 до 18.00 по адресу: Андреевская наб., дом 1.

myHouse.ru »

Темы: #упаковки #россии #выставка

2012-4-25 14:27

Источник: myHouse.ru