Вторая жизнь старой мебели

Вторая жизнь старой мебели

Кант купила под цвет натуральной древесины. Получилось очень интересно. Швейная машинка стала напоминать сундучок

Вторая жизнь старой мебели


С трельяжа я сняла тройное зеркало, а вместо него повесила другое – одинарное. Внешний вид прихожей изменился до неузнаваемости. И мебель выглядит как новая, еще лет пять, как минимум, прослужит! Гармонично смотрится, и как-то даже светлее в прихожей стало. Гости очень удивляются, когда узнают, что весь ремонт обошелся в пару сотен рублей!


Вторая жизнь старой мебели

Вторая жизнь старой мебели

Следующим шагом была комната. Доминирующую роль в интерьере играла стенка. Типовая советская стенка, какие некогда были практически в каждой семье. Прочная, добротная, выкидывать просто рука не поднималась. С другой стороны, ничего с ней не сделаешь, либо к одной стене ставить, либо к другой, никакого простора для фантазии. Поэтому решили мы ее разобрать. Поначалу было, конечно, страшно. Боялись, что все-таки развалится. Ведь ни разу не разбирали с момента сборки. Но потом подумали, что жалеть-то нечего, либо развалится, и купим новую мебель, либо послужит еще пару годков. Разобрали аккуратненько. Но не на дощечки, а на четыре части. Получились: буфет, книжный шкаф, шкаф для одежды и еще одна небольшая секция.

Вторая жизнь старой мебели

Вторая жизнь старой мебели

Теперь можно переставлять мебель хоть каждый день. И вместительность каким-то необъяснимым образом увеличилась. То ли вещи теперь на своих местах лежат, то какие-то другие причины, но теперь я точно знаю, что у меня на какой полке находится.

Вторая жизнь старой мебели

Вторая жизнь старой мебели Вторая жизнь старой мебели

Вторая жизнь старой мебели


Вот так, с помощью нехитрых манипуляций, мы подарили мебели вторую жизнь. Абсолютно новый вид комнаты и совершенно бесплатно!

Собираясь покупать новую мебель, подумайте, может не стоит торопиться и выкидывать вещи, которые служили Вам верой и правдой? А для ремонта в стиле “лайт”, старая мебель вообще подходит более чем идеально. Можно экспериментировать, воплощать в жизнь самые безумные идеи, чувствовать себя настоящим дизайнером и не бояться испортить предметы мебели, которые все равно можно выкидывать.

http://uhouse.ru/

myHouse.ru »

Темы: #мебели #старой #мебель #либо #выкидывать

2011-3-16 16:29

Источник: myHouse.ru