Вся жизнь - театр !?

Вся жизнь - театр !?

Если Вы хотите на какое-то время почувствовать себя романтичным Байроном, Вам следует посетить соответствующий спектакль, а затем с помощью новых аксессуаров, покрывал, подушек и т.п. создать в доме образ старинной Англии. Приобретите старое кресло-качалку, зажгите свечи в кованых подсвечниках, нарисуйте картину с видом Биг Бэна, заведите себе огромного дога и окунитесь в мир Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Почувствовать дух современности можно в молодежных театрах, а заодно и почерпнуть оттуда пару-тройку идей для оформления жилого пространства: футуристические светильники, строгого цвета ширмы, завешанные стильными черно-белыми фотографиями - Ваши гости, придя к вам на чай, определенно будут чувствовать себя как на вечере молодых актеров.

Ну а тем, кто предпочитает классическую оперу и балет, рекомендую попробовать новое, смелое, но, тем не менее, классическое, сочетание красный или бордовый бархат с позолотой или крупной тесьмой. Эффект пребывания в президентской ложе создастся в спальне, если сделать над кроватью полог и повесить такой нарядный балдахин.

Если Вы любите не театр, а кино, то у Вас даже больше простора для фантазии! Новые идеи можно буквально грести лопатой после каждой премьеры. Масса выпускаемых сейчас блокбастеров и фантастических фильмов это первый шаг к созданию современного и неповторимого интерьера. А поклонникам старого классического или немого кино можно посоветовать побродить по так называемым киношным свалкам в поисках старых прожекторов, частей от кинокамер, и особенно телефонных аппаратов в стиле фильма В джазе только девушки. Удивительно вписываются в интерьер подобные вещи! И прекрасно разбавляют современную обстановку своим "ретро"-видом. И вообще, кто сказал, что покрашенный в серебристый цвет старинный кинопроектор не смотрится ультрамодно в ярком модерновом интерьере?..

myHouse.ru »

Темы: #театр

2011-3-16 14:08

Источник: myHouse.ru