Встроенная мебель: преимущества и особенности

Встроенная мебель: преимущества и особенности

Как используется встроенная мебель Встроенная мебель – это прежде всего шкафы, встроенные в специальные ниши. Такие обычно устраивают в частных домах или больших квартирах, они играют роль кладовых и гардеробных. Однако сегодня встроенной мебелью принято называть любые шкафы-купе с раздвижными дверьми. Они могут быть установлены в прихожей или спальне, и также используются для хранения.

Преимущества встроенной мебели

Прежде всего, встроенная мебель экономит пространство. Она позволяет использовать все свободнее место, в том числе и пространство под потолком, создавая дополнительные площади для хранения. Встроенная мебель обладает привлекательным и гармоничным дизайном, а использование таких декоративных элементов, как зеркальные двери и дополнительная подсветка, создает атмосферу уюта. Кроме того, встроенная мебель позволяет хранить все вещи в порядке, ведь вы можете создать оптимальное именно для вас сочетание полок, ящиков и мест для хранения различных мелочей. Мебель по индивидуальному проекту – это всегда удобно и стильно, при учете, что стоимость ее достаточно доступна.

Как выбирать встроенную мебель

Сегодня создание шкафов-купе предлагают своим клиентам многие компании, и для того чтобы правильно выбрать как изготовителя, так и модель шкафа, приходится прикладывать весьма серьезные усилия. В первую очередь, вам необходимо обратить внимание на уровень качества производимой мебели, оценить которое можно по образцам в салонах продаж. Плавность открывания дверей, отсутствие сколов и расслоений, особенно на стыках, надежная и привлекательная фурнитура – все это является адекватным показателем.

Большой выбор вариантов дизайна, а также доступных опций внутреннего наполнения шкафа – еще одно преимущество. Если вам необходим небольшой шкаф со стандартным наполнением, то с этой задачей сможет справиться практически любая компания. Однако когда речь заходит о сложном проекте, например, многосекционном шкафе с угловыми элементами, которые должны быть оптимизированы под хранение мелочей, то здесь надо подходить к выбору исполнителя с особой тщательностью.

Немаловажным фактором, который влияет на ваш выбор, является стоимость будущего изделия. Исходя из того, что наиболее важным показателем является качество и долговечность встроенной мебели, можно порекомендовать обратиться к услугам известных компаний, которые имеют хорошую репутацию среди заказчиков. В их числе как компании, предлагающие элитную продукцию по высокой стоимости, так и компании класса масс-маркет, которые отличаются оптимальным сочетанием цены и качества. Как правило, преимуществом таких компаний является огромный выбор опций, варьирование которых позволяет регулировать конечную стоимость.

Встроенная мебельКак сделать заказ на встроенную мебель

Заказ встроенной мебели начинается с эскиза. Вы можете самостоятельно продумать дизайн шкафа для прихожей или спальни, а можете разработать его совместно с дизайнером – такие услуги предоставляются большинством компаний. Все зависит от вашего бюджета и представления о том, какой именно шкаф вы хотели бы установить в своей квартире или доме. Предварительно лучше изучить каталог компании, в которую вы обращаетесь, а также образцы – это поможет вам понять, как можно грамотно спланировать пространство и какие дополнительные опции будут для вас не лишними.

После того как эскиз готов, менеджеры рассчитывают для вас стоимость будущего изделия, а также определяют сроки изготовления. Отдельно следует решить вопрос о сборке шкафа – этот ответственный процесс лучше доверить специалистам, однако, как правило, к шкафам прилагается подробная инструкция, и со сборкой несложной конструкции можно справиться самостоятельно. После решения финансовых вопросов вам остается подождать от одной до трех недель, прежде чем ваш шкаф будет доставлен в вашу квартиру или дом, и вы сможете приступить к его установке.

Встроенная мебель – это современное решение проблемы хранения, простое и функциональное. Грамотно спланировав внутреннее пространство, вы сможете хранить в порядке самые различные вещи и обеспечите быстрый доступ к ним в случае необходимости. Даже в небольшой квартире без труда можно разместить шкаф-купе, и он не только не будет загромождать пространство, но и, наоборот, разгрузит его. Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать и заказать шкаф-купе, и остаться при этом довольными как уровнем качества, так и стоимостью

Источник: www.ssa.ru

Фото shutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #мебель #встроенная #пространство #является #стоимость #компании #встроенной #мебели #хранения #шкафа #однако #преимущества #позволяет

2011-3-16 16:38

Источник: myHouse.ru