Воспоминание о лете

Воспоминание о лете

Mорские украшения

Обкатанные морской водой стеклаМатериалы:

Обкатанные морской водой стекла
Проволока
Металлические колечки от старой бижутерии
Цепочки разного размера и диаметра
Стеклянные темно-синие бусины
Леска или прочная капроновая нить, замок

Инструменты:

Кусачки, круглогубцы, сверла по стеклу
Дрель

Нанижите на нитку синие стеклянные бусины1. Для изготовления украшений соберите обточенные водой стекла и камешки необычной формы. Просверлите в стеклах одно или два отверстия. Лучше обратиться за помощью к специалистам, работающим с этим материалом. Вместо обточенного стекла можно использовать готовое декоративное: приклейте к нему металлическое ушко из проволоки – получится кулон.

2. Подберите элементы будущего украшения – просверленное стекло, кусочки разных цепочек, бусины. Соберите небольшие звенья: вденьте в отверстия, проделанные в кусочках стекла, крупные металлические колечки, составьте короткие звенья из бусин. Нанижите на нитку синие стеклянные бусины.

Соедините участки украшения с помощью отрезков цепочек3. Разложите короткие звенья в нужном порядке. Начните их собирать, соединяя колечками звенья из бусин с декоративным стеклом.

4. Соедините участки украшения с помощью отрезков цепочек. Крупный кусок зеленого стекла поместите между отрезками цепочек из крупных звеньев.

Крупный кусок зеленого стекла поместите между отрезками цепочек из крупных звеньев5. Включите в украшение низку синих бусин. Завершив работу, не забудьте присоединить замок.

6. Некоторые стекла настолько малы, что проделать в них отверстие невозможно. Оплетите их жесткой проволокой и включите в украшение – в качестве подвеса или, как в данном случае, завершающего элемента.

Кстати:

Включите в украшение низку синих бусин Используя основы или части старых украшений, можно сделать клипсы или серьги. Приклейте к основам клипс камешки, сочетая их с бусинами подвесок. Нанижите на серьгу в виде кольца обкатанные водой стекла. Сделайте браслет, используя разнообразные находки.

Включайте в оригинальное украшение кроме стекла и камней эффектные элементы из металла, сочетающиеся с «природными» деталями. Чем неожиданнее сочетания, тем более привлекательными будут изготовленные вами украшения.

Дизайн: Анна Алтабаева Фото: Дмитрий Королько

Журнал «Ручная работа»

myHouse.ru »

Темы: #стекла #цепочек #украшения #busy #бусин #бусины #водой #украшение #звенья #помощью #стеклянные #включите #обкатанные

2011-3-16 16:18

Источник: myHouse.ru