Волшебные огни

Волшебные огни

Итак, елка без электрогирлянд – как праздник без радости. Поэтому, если вы еще не приобрели их, поспешите это сделать. Обычно, за два-три дня до Нового года они практически полностью раскупаются.

Количество лампочек. Выбирая гирлянду, следует знать, какие параметры определяют ее качество и цену. Каждому покупателю ясно, что количество лампочек в гирлянде – один из критериев, существенно влияющих на ее стоимость. Чем больше лампочек, тем она ярче. В магазинах представлены гирлянды из 50, 100, 140, 180, 240, 300 лампочек. Как правило, у каждой гирлянды есть запасной комплект лампочек. К некоторым гирляндам запасные лампочки всегда имеются в продаже по цене либо 50 копеек, либо 1 рубль за штуку.

Длина гирлянды. Она может быть различной: от 6,5 до 16,5 м. Длина должна соответствовать величине наряжаемой ели или помещения: для маленькой елочки рекомендуется не очень длинная гирлянда.

Режим горения. Большинство гирлянд имеют несколько режимов горения. Можно подобрать тот режим смены цветов, который больше всего подходит к настроению вечера. Стандартный набор – восемь режимов горения: огоньки бегут по цепочке, все разом вспыхивают и гаснут, горят участками и т. д. Можно купить даже музыкальную гирлянду. Ее производство совместно освоили немцы и китайцы. В ней 140 цветных лампочек, восемь режимов горения, и стоят такие «волшебные огни» всего 200 рублей. Цветность – еще один параметр. Конечно, цветная гирлянда более привлекательна, но она и дороже.

Форма гирлянды. Сетки гирлянд, как правило, больше по размеру и имеют более сложное плетение. Сетки чаще используются для украшения помещений и витрин. В этом сезоне пользуются спросом гирлянды в форме фигурок: звездочки, снежинки.
Возможность использования гирлянды в неблагоприятных погодных условиях накладывает дополнительные ограничения с точки зрения защиты электрической части и безопасности горения гирлянды. Покупая гирлянду, необходимо сразу определить, где она будет использоваться: внутри помещения или снаружи.

Диодные гирлянды. Также на цену и красоту гирлянды влияет тип лампочек. Самая модная тенденция на сегодняшний день – диодные гирлянды. Диоды более долговечны и неприхотливы в эксплуатации, чем обычные лампочки. На сегодняшний день это последнее поколение электрогирлянд. Их особенность в том, что лампы абсолютно не нагреваются даже при круглосуточной работе. В список преимуществ диодных гирлянд можно также добавить малую энергоемкость и долговечность. Вешая гирлянду на елку, следует помнить, что хороший пластик горит не хуже хвои. Даже если елка имеет все возможные сертификаты безопасности, вешать на нее гирлянду с лампами накаливания не стоит.
У большинства гирлянд есть гарантийный срок горения – 8 000 часов, что позволит наслаждаться красотой гирлянды в течение многих лет.

Микролампы накаливания. На прилавках наших магазинов нам также попадались электрогирлянды на микролампах накаливания с прочным цветным покрытием. Каждая лампа снабжена предохранителем, обеспечивающим работу гирлянды даже после перегорания одной лампы. В зависимости от количества ламп варьируется и длина гирлянды. Гирлянды на микролампах накаливания предназначены для использования внутри помещения, удобный пульт управления позволяет выбрать любой из восьми возможных режимов мерцания.

Светлана Быстрова

www.nedelya-goroda.ru

myHouse.ru »

Темы: #гирлянды #лампочек #горения #гирлянду #накаливания #режимов #гирлянд #длина #помещения

2011-3-16 16:07

Источник: myHouse.ru