Весенняя уборка. Натуральные средства для ухода за квартирой. Уксус.

Весенняя уборка. Натуральные средства для ухода за квартирой. Уксус.

Если средство способно очистить все без исключения, появляется повод усомниться в его безвредности. Во избежание лишней траты денег при покупке химических чистящих средств замените их натуральными средствами. В уборке используйте такие средства как уксус, питьевая сода, лимонный сок.

Уксус

Уксус можно применять как универсальное моющее средство. В бутылке из под моющего средства разведите водой уксус в одинаковых пропорциях. Теперь у вас почти универсальное моющее средство для большинства поверхностей.

Уксус – не только сильное моющее средство, но он обладает отличными дезинфицирующими и освежающими свойствами. До сих пор пока не наблюдалось случаев, когда уксус повреждал бы поверхность, но все-таки перед уборкой проверьте воздействие на небольших поверхностях, перед тем как чистить площадь побольше.

Преимуществом уксуса является его сравнительно низкая цена, если учитывать стоимость готовых средств в магазинах. Но следует помнить, что неправильно разбавленный уксус все-таки кислота, поэтому неосторожное его использование может повредить некоторые поверхности.

Ни в коем случае не используйте уксус для мраморных поверхностей. Не волнуйтесь, если в квартире появится запах уксуса, он скоро улетучится, как только поверхность высохнет.

Уксус можно применять:

1.В ванной комнате. Мойте ванну, унитаз, раковину. Для унитаза используйте чистый, неразбавленный уксус, потом смывайте водой, также можете добавить немного в сливной бачок. Помойте пол водно-уксусным раствором. Так вы уничтожите остатки мыла, подберете все крошки и водяной налет на кафеле и сантехнике. Помните – перед использованием убедитесь, что уксус не портит поверхность!

2.На кухне. Мойте уксусом поверхность плиты, электрические приборы, столешницы и пол. Не мойте кафель.

3.В бельевой комнате. Используйте уксус как натуральное смягчающее средство. Особенно рекомендуется семьям, в которых есть дети и/или взрослые с особенно чувствительной кожей. Замените смягчитель пол чашечкой уксуса. Уксус способен ликвидировать пятна на белье лучше, чем стиральный порошок. Помните – не наливайте уксус непосредственно на одежду, а добавляйте уксус к воде во время полоскания.

myHouse.ru »

Темы: #уксус #средство #используйте #поверхность #средства #моющее #уксуса #мойте

2011-3-16 16:15

Источник: myHouse.ru