Варежка Святого Валентина

Варежка Святого Валентина

Символом дня Святого Валентина является сердце. В этот день сердечки появляются на самых разных предметах: подушках, шарфах, мочалках, открытках и т.д. Иногда и сами предметы приобретают форму сердца. Вот, например, эта варежка-сердечко.

Для изготовления тебе понадобится совсем немного времени и материалов:

- плотная, мягкая ткань красного цвета (22-15 х 17-10 см) - 2 детали
- трикотажная ткань черного цвета (10-14 х 10-14 см) - 2 детали
- нитки, иголка, ножницы

Возьми два кусочка трикотажной ткани и сложи каждый пополам лицевой стороной внутрь. Потом еще раз сложи пополам, чтобы снова получился квадрат (смотри рисунок 1).

Пунктирной линией обозначено место шва. В результате у тебя должны получиться две широкие резинки, которые можно одеть на запястье.

рисунок 1

Из красной ткани вырежи два сердечка одинаковой формы и размера. Сложи их лицевой стороной внутрь и сшей их швом "через край" так, как показано на рисунке 2. (Пунктирной линией обозначены швы.)

рисунок 2

В отверстия, оставшиеся на сердечках, вставь детали из черной ткани так, как показано на рисунке 3. По кругу пришей их к сердечку и выверни изделие на лицевую сторону.

рисунок 3

Украсить варежку можно вышивкой или аппликацией из ткани. Только делать это удобнее перед тем, как сшивать детали. На одной из сторон сердечка (или на обеих сторонах) можно разместить небольшую поздравительную фразу, пожелание или рисунок.

Катерина Дмитриева

myHouse.ru »

Темы: #рисунок #ткани #детали #святого #сложи

2011-3-16 16:08

Источник: myHouse.ru

рисунок ткани → Результатов: 6 / рисунок ткани - фото