Украшения для окон

Украшения для окон

Вариант 1

Первая иллюстрация показывает окно, украшенное причудливой веткой. На ней закреплена гирлянда с одноцветными огоньками. Пожалуй, вся сложность в этой композиции заключается в поиске подходящей ветки и ее последующем закреплении на окне. На ветку затем можно подвесить на нитях обычные металлические формочки... для выпечки печенья! Вечером, когда вы зажгите огоньки, формочки будут игриво подмигивать вам, весело покачиваясь на ветке.

На подоконнике можно устроить композицию из различных веток (подойдут ветки вечнозеленых и хвойных деревьев) и шаров разного диаметра (возьмите два цвета: синий и белый, красный и золотой, или блестящие и матовые шары одного цвета. Разместить композицию лучше всего на плоской тарелке или блюде (практичнее всего картонная или металлическая тарелка). В середину можно установить свечу. Такая декорация подоконника придаст вашему дизайну определенную законченность. Спорю, что второго такого украшения вы не найдете ни у одной соседки!

Вариант 2

okno2_small.jpgЭта декорация хорошо подойдет, например, для окна с узкими рамами. Украшение состоит из самодельных звезд и месяца, которые вырезаны из цветного картона (используйте насыщенные новогодние цвета - красный, зеленый, золотой). Если у вас нет возможности приобрести цветной картон - раскрасьте однотонный.

Вырезая звезды - фантазируйте! Пусть они будут разного размера или разной формы. Если взять не очень плотную бумагу, можно вырезать и красивые резные снежинки. Не забудьте украсить звезды мелкой стеклянной крошкой. Выглядит очень красиво и празднично! Можно нарезать звезды вместе с детьми, а когда они уйдут спать обсыпать их стеклянной крошкой и подвесить на тонких шелковых нитях.

Материал подготовила Ольга Дунаева

Источник: www.devichnik.ru

myHouse.ru »

Темы: #украшения #окон

2011-3-16 14:51

Источник: myHouse.ru