Укрась ванную звездами!

Укрась ванную звездами!

Цена: керамогранит со стразами Сваровски - 120 долларов за кв. м плитки. Набор пайеток из 100 шт. - 17 рублей.

Больше дерева!

Ванная в идеале должна быть большая, в стиле экодизайн. Специалисты советуют черпать настроение из природы: плясать от камня, естественных форм, оттенков и разнообразия фактур. Даже сами ванны сейчас модно покупать, например, в виде кривого озерца. А раковину подбирать, напоминающую каплю. Очень модно отделывать интерьер специально обработанным деревом. Экзотическим. Но на всех красных деревьев явно не хватит!

Разберем по плиточкам

В большом почете у европейцев плитка под «пещерный» камень, кожу, экзотическое дерево, малахит, ржавый металл. Цена: 1340 рублей за квадратный метр (в салоне).

Для любителей жаркой Африки - набор плит а-ля саванна. Матовые поверхности разных оттенков и толщины. Расцветка: от черно-белых полосок зебр до колыхания сожженных солнцем трав. Цена: от 240 рублей за квадратный метр.

Кругом - цветы! Их выбрали главной темой новых коллекций многие дизайнерские фирмы. Цена: от 280 рублей за квадратный метр.

На пике моды - мозаика. Она может быть из стекла с добавлением авантюрина или фольги, из смальты, камня, мрамора и даже металла. Цена: от 20 долларов за квадратный метр.

Фото из журнала «100% дизайн» 1. Смеситель «под старину».
2. Раковина - на самом деле индийское блюдо для фруктов - из латуни, покрыта влагостойким лаком.
3. Столешница из мозаики.
4. Черная марокканская плитка со звездами смотрится блестяще!

6 модных фишек

1. Стильный смеситель родом из XIX века. Изогнутая трубка, старомодные вентили. Отдаем дань старине.
2. Раковина - медный таз. Смотрится очень оригинально! И навевает мысли не то о царском дворце, не то о пионерском детстве.
3. Разноцветный шкаф с кучей ящиков. Главное, чтобы размеры ванной позволяли его втиснуть.
4. Газетница из водоотталкивающей ткани. Говорят, у этих милых вещиц сейчас просто второе рождение. И они точно вписываются даже в самый крошечный санузел. А главное, газетницу можно сделать своими руками или откопать в бабушкином комоде.
5. Стульчик-подставка под раковину для малышни. Сюда же в качестве поручней приделана полочка для мыльца.
6. Санфаянс в дереве. Одетые в доски раковина и ванная приобретают новый колорит, выглядят очень по-русски. А если к ним еще подобрать деревянные дозаторы для мыла и корзинку для белья? Блеск!

А свет делаем по фэн-шуй!

Старинное китайское учение сейчас снова «на волне». И оно против стандартных желтых потолочных лампочек в ванной!

- На лице при таком освещении появится желтушный оттенок, «засияют» синяки под глазами, - объясняет специалист по здоровым интерьерам дизайнер Мария АНДРЕ. - Посмотришься в зеркало - испортится настроение. Лучше вкрутить лампу дневного света. И еще - поставьте в «мокрую» комнатку дополнительный светильник с регулятором яркости. Пришел уставший - залез в ванну, верхний раздражающий свет отключил. А в полутонах и глаз отдыхает, и душа радуется! Дизайнеры «фэн-шуйные» идеи подхватывают: делают вентили раковин в виде полупрозрачных крыльев бабочки или стеклянной морской звезды. В таких свет причудливо преломляется и играет...

Не советует фэн-шуй использовать в интерьере ванной много желтого, зеленого и слишком ярких цветов. Санфаянс лучше стандартный, белый. Ванна и раковина - обязательно одного цвета. Ничто не должно вызывать дисгармонию.

www.kp.ru

myHouse.ru »

Темы: #цена #раковина #метр #квадратный #рублей #звездами #ванной #свет

2011-3-16 16:05

Источник: myHouse.ru