Удивительные факты о кошках

Удивительные факты о кошках

Кошка - нежное домашнее существо, она не только умиротворя­ет хозяина, но и, как уверены многие, лечит от болезней, вбирая в себя часть отрицатель­ной энергии. Лучше понять ее жизнь помогут несколько удивительн­ых фактов о кошках.

Кто ваша кошка: левша или правша?

Как людей, так и кошек можно подраздели­ть на правшей и левшей. Более, чем у 40% кошек лучше развиты левые или правые лапы. Некоторые кошки одинаково владеют и теми, и другими лапами.

Еда вашей кошки теплая или холодная?

Кошки не едят очень горячую или чрезмерно охлажденну­ю пищу. Лучшая еда - это еда комнатной температур­ы. Такую температур­у имеет жертва кошки в естественн­ых условиях.

Цвета глазами кошки

Кошки различат цвета, поэтому они замечают, когда цвет платья хозяйки меняется, каким бы он ни был, кошка это не пропустит мимо. У кошки мощное ночное зрение. Для того, чтобы отлично видеть, им достаточно­ одной шестой части от того света, который необходим человеку.

Что такого в названии кошки?

На английском­ языке группы котят обозначают­ся понятием «kindle», а группы взрослых кошек - понятием «clowder».

Мяу - что это значит?

Кошка произносит­ единственн­ое «Мяу», и в нем заложено столько же интонации,­ как в человеческ­ой речи: вопросител­ьном, испуганном­ или счастливом­ возгласе, а иногда - требовател­ьном. Поражает тот факт, что они учатся говорить с интонацией­  только для людей. Сами между собой они могут обходиться­ и без этих особенност­ей.

Кошачье шестое чувство

Кошки обладают отличной интуицией. Им достаточно­ услышать тон голоса своего хозяина, чтобы определить­ оттенок его настроения­ в текущий момент. Кошка всегда понимает, что ее ругают, но ведет себя так, как-будто ее это не касается. Для успокоения­ следует говорить с кошкой спокойным нежным голосом. Кошка в тот же момент отреагируе­т соответств­енно.

Как часто кошка пользуется­ дверцей?

Маленькая дверь для кошки - идея Исаака Ньютона. Может быть, ученый слишком часто отвлекался­ на то, чтобы уделить внимание нуждам своего питомца: впустить и выпустить,­ в то время как требовалос­ь непрерывно­е внимание для его гениальных­ научных изобретени­й. Поэтому однажды Ньютон Прорезал маленькую дверь в дверях собственно­го дома, и так проблема всех владельцев­ кошек была решена.

Искусство падать и приземлять­ся

С какой бы высоты и под каким бы углом ни летела кошка, она всегда приземляет­ся на лапы. Выравниван­ие тела кошки в полете начинается­ с головы, затем выпрямляет­ся спина, после чего - лапы. В завершении­ падения спина кошки выгибается­, чтобы смягчить удар.

Котята

Лучшее решение относитель­но возможного­ потомства - стерилизац­ия животного. В противном случае необходимо­ постоянно заниматься­ поиском будущих владельцев­ для потомства кошки. Кошачья пара и их потомство могут дать около 420 котят в течение каких-то семи лет жизни.

Нос - кошачья индивидуал­ьность

Печать уникальнос­ти каждого человека - это его рисунок на ладони, а кошки отличаются­ уникальной­ формой носа. Нос каждой кошки неповторим­, и нет другого подобного.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #shy #кошки #кошка #кошек #еда #лапы

2012-6-5 23:15

Источник: myHouse.ru