Цветы - афродизиаки

Цветы - афродизиаки

Люди всегда использовали различные вещества для того, чтобы привнести какие-то особенные ощущения в любовные игры, стремились сделать их более длительными и насыщенными, повысить чувственность.  Подобные вещества стали называть афродизиаками, от имени Афродиты - известной древнегреческой богини любви.

Когда впервые люди стали их применять, доподлинно не известно. Но растения-афродизиаки использовали еще более 60 000 лет назад неандертальцы. И именно растения, а также извлекаемые из них вещества стали самыми популярными афродизиаками со времен глубокой древности и до наших  дней. Мы поведаем о некоторых растениях-афродизиаках.

Розы

Розы в качестве афродизиаков применялись  в Древнем Египте. Так, перед любовными играми Клеопатра натирала свое превосходное тело розовым маслом, употребляла чай из  лепестков розы.

Всегда любовь и розы были нераздельны, эти цветы по сей день считаются самым известным символом этого чувства и постоянным символом любовной страсти.

Врачи заявляют: у человека аромат розы значительно активирует выработку гормона счастья - эндорфина. Когда мы вдыхаем запах розы, у нас проходят усталость и раздражение, улучшается настроение, появляются свежие силы, в том числе и на любовные подвиги.

Роза помогает женщине нормализовать менструальный цикл,  повысить потенцию мужчинам.

Дамы, как и во времена царицы Клеопатры пили чай из розовых лепестков, часто розовое масло используется в косметологии и парфюмерии, в ароматерапии и спа-процедурах.

Но главный афродизиак – естественно, подаренный любимым, букет свежих роз.

Ирисы

Много поэтических строк посвящались ирису. Этот великолепный цветок даже именовали проводником в божественный мир любви. Аромат, который источает свежий ирис, оказывает влияние на чувственность. Корень этого цветка - сильнейший афродизиак: будучи истолченным в порошок, он являлся частым компонентом приворотных зелий, которые на деле являлись мощнейшими афродизиаками.

И по сей день ароматы ириса, провоцирующие страсть, применяются как в специальных духах-афродизиаках, так и во множестве шедевров парфюмерного искусства. Вещества же, которые содержаться в корнях ириса, давно служат основой некоторых лекарств, которые дают людям возможность снова наслаждаться сексуальными отношениями.

Орхидеи

Многие сорта орхидей также считаются афродизиаками. Ароматы данных цветов способствуют усилению у человека либидо. Не случайно в качестве «цветов любви» орхидеи  были популярны в средневековой Европе. Японские гейши делали специальное блюдо из луковиц тюльпанов и орхидей – особый салат, называющийся «Салепа».

 Список растений и цветов, которые являются афродизиаками, поистине впечатляющий: настурция, жасмин, герань, мимоза, лаванда, вербена, сельдерей, чабрец, розмарин, зверобой,  женьшень...

Используют их различными способами: на их основе делают разнообразные препараты, цветочные масла, предназначающиеся для ароматических ламп, кремы для тела, заваривают специальный чай (к примеру, с шалфеем или зверобоем), а сельдерей употребляют в пищу. Но самые полезные и главные афродизиаки – это ароматы растений и цветов: они, конечно, не оказывают столь сильного воздействия, как специальные препараты, но всегда положительно влияют на нас и оказывают благоприятное воздействие на нашу сексуальную жизнь.

Фото Schutterstock.com

myHouse.ru »

Темы: #розы #цветов #вещества #цветы #любви #чай #ароматы

2012-5-11 23:15

Источник: myHouse.ru