Цветочное рукоделие

Цветочное рукоделие

Взрослые и дети увлекаются аранжировкой из сухоцветов. Занимаются этим и все флористические кружки в Домах и клубах детского творчества, летних лагерях. И мы надеемся, что это поистине всенародное российское хобби обогатится новыми идеями английских мастеров.

Советы по цветочному рукоделию будут печататься в каждом номере журнала "Цветоводство" этого года. Вы узнаете, как можно декорировать холл и гостиную, столовую и спальню, детскую, кухню и даже ванную комнату.

Корзины, полные цветов

art9_0.jpg

На самом деле это – односторонние композиции, выполненные в технике коллажа. Они смонтированы на плотном картоне (плетенки разрезаны вдоль) и служат настенным или пристенным украшением.

Традиционная сушка цветов

art9_1.jpg

Подвешенные пучки используются как декорация в интерьере. Помещение должно быть с хорошим воздухообменом и без попадания на растения прямых солнечных лучей. Материал собирается как в смешанные, так и в монобукеты.

Сушка в силикагеле

Головки отрезаются с кусочком стебля 2 см, раскладываются на дно плоской посуды. Силикагелем из пакета аккуратно ложкой покрывают цветки, начиная с серединки. Слой 2 см. Сушка длится 3-4 дня.

По материалам журнала "Цветоводство", №1, 2001

myHouse.ru »

Темы: #цветочное #рукоделие

2011-3-16 14:42

Источник: myHouse.ru