Трёшка в классике: московская квартира с камином и бронзовым крокодилом

Трёшка в классике: московская квартира с камином и бронзовым крокодилом

Классика — довольно сложный для реализации стиль. Строгие каноны подойдут не для каждого помещения, а слишком тщательное их соблюдение в результате может вылиться в чопорный несовременный интерьер без души.

Мы продолжаем приводить примеры удачных экспериментов с этим стилем, и сегодня в центре внимания — проект трёхкомнатной квартиры на Ломоносовском проспекте от дизайнера Маргариты Мустафиной. Маргарита Мустафина, дизайнер-декоратор: Выпускница МГХПА им. С. Г. Строганова по специальности «Проектирование интерьеров». За плечами — опыт работы в различных архитектурных и дизайнерских бюро, в данный момент работает частным дизайнером. Свою профессиональную задачу описывает как «создание гармоничных и комфортных интерьеров, визитной карточкой которых является тонкое взаимодействие современных технологий и дизайна, деликатная роскошь и проработанность в деталях». mm-interiordesign. ru Заказчики и пожелания Заказчик — бизнесмен 50 лет из Азербайджана, с женой и детьми. В Москве семья бывает не слишком часто, поэтому квартиру делали, чтобы не останавливаться в гостинице. Перед дизайнером была поставлена очень конкретная задача: квартира в классическом стиле, построенная на сочетании бежевого, белого и золотого цветов. Без перебора и излишеств, в среднем ценовом диапазоне, но при этом достойно выглядящая. Из дорогих материалов разрешено было купить только сантехнику. Планировка Несмотря на то что квартира находится в новом доме, предыдущие владельцы уже успели возвести перегородки по своему проекту. Такая планировка вполне устраивала заказчиков и поэтому была взята за основу. Понадобились лишь некоторые незначительные изменения: например, одна комната была ликвидирована, чтобы за её счёт увеличить гостиную. Ванную расширили и сделали в неё вход из спальни, а вот проход на кухню из коридора заложили и объединили её с гостиной, сделав между ними арку.

добавить в коллекцию

добавить в коллекцию Маргарита Мустафина, дизайнер: — Основная цель и идея проекта заключались в том, чтобы сделать спокойный классический интерьер: простой, но при этом не совсем скучный. При его создании я вдохновлялась просмотром итальянских и французских интерьеров прошлых столетий. Ремонт длился 8 месяцев. В этом интерьере были использованы: Гостиная

Мебель — Michael Amini (США), коллекция Lavelle. Массив берёзы, окраска, патинирование.

Лепнина из гипса — «Петергоф» (Россия).

Кухня

Мебель — «Атлас-Люкс» (Россия), коллекция «Британика».

Пол — керамогранит Tagina (Италия), коллекция Minera Liqua.

Фартук — плитка ручной работы фабрики Pecchioli (Италия).

Главная спальня

Мебель — фабрика Brunello (Италия), коллекция AiX.

Обои — Zoffany (Великобритания).

Двери — «Новый интерьер» (Россия).

Гостевая спальня

Мебель — фабрика Cavio (Италия), коллекция Benedetta.

Обои — Studio 465 (США), коллекция Prague.

Ванная комната

Сантехника — Rifra (Италия).

Плитка — Gardenia Orchidea (Италия), коллекция Onice.

Ванна, смесители и аксессуары — Gessi (Италия).

Санузел

Плитка — фабрика Maritima (Испания), коллекция Maritima.

Сантехника — Devon & Devon (Италия).

Смесители и аксессуары — Gessi (Италия).

Фотографии Виктора Чернышова.

Запись Трёшка в классике: московская квартира с камином и бронзовым крокодилом впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #италия #коллекция #мебель #квартира #интерьер #россия #фабрика #интерьеров

2015-11-6 07:00

Источник: roomble.com