Текстиль для ванной комнаты

Текстиль для ванной комнаты

Но вначале, все-таки, несколько слов о цвете, потому что он действительно является одним из важнейших критериев при выборе текстиля. Мужчины, как правило, предпочитают темные оттенки, серый и черные цвета. Женщины в этом отношении смелее – они не боятся ярких расцветок и с удовольствием покупают оранжевые, красные и желтые расцветки. Однако, и те и другие сходятся на природных оттенках. На основе выбранного тона, подбираем рисунок. Самый распространенный вариант – геометрические изображения и цветы - большие и маленькие, тщательно прорисованные и примитивные. В этом сезоне именно растительный мотив особенно популярен, особенно такие рисунки, которые с трудом можно назвать цветком, как будто вы их сами рисовали. И ни одна из новых коллекций домашнего текстиля не обойдется без мотива, связанного с пространством ванной комнаты (капли, волны, надписи «aqua» и т.д.).

Полотенца и махровые простыни

Махровые изделия следует стирать в соответствии с инструкцией на этикетке Они бывают одно- или многопетельные и шьются из стопроцентного хлопка. Качество махровых изделий определяется густотой нити или петель. Чаще всего это 350 - 400 g/m3. Чем выше этот показатель – тем лучше качество материала и его долговечность. Может случиться так, что при первом использовании, только что купленное полотенце с высокой плотностью, не будет активно впитывать влагу. Это может быть связано со специальной обработкой нити при его изготовлении. Нормальную впитываемость материал обретет после первой стирки.

Густота петель должна быть равномерной по всей поверхности изделия. Так же, как и качество рисунка, если он выткан на полотенце. Махровые изделия следует стирать в соответствии с инструкцией на этикетке. Перед первой стиркой обязательно нужно убедиться в том, что материал окрашен стойкой краской, иначе возникает риск испортить другие вещи, постирав вместе с красящим изделием. Сушить махровые полотенца и простыни лучше всего на открытом воздухе, но можно и на полотенцесушителе.

Коврики

Конфигурация и размер ковриков выбирается в соответствии с размерами помещения Текстиль в ванной комнате – это не только махровые полотенца и простыни, но и коврики. Они размещаются перед ванной, душем и унитазом. Как правило, коврики объединены одинаковой расцветкой и предлагаются в одном комплекте. Туда же могут входить шторы для ванной, покрытие крышки унитаза и прочее.

Коврики шьются из материала с показателем 700 g/m3. Изнаночная сторона не должна скользить. Конфигурация и размер ковриков выбирается в соответствии с размерами помещения, цвет и рисунок – на основании общего тона пространства ванной комнаты и санитарного оборудования.

Шторы в ванной комнате – самый дешевый способ защиты от брызг Если вам не понравился выбор в магазине, вы всегда можете проявить творческий подход и изготовить «одеяние» для ванной комнаты самостоятельно, изобразив при этом на нем, например, ваше имя, название фирмы или использовав другую символику.

Шторы в ванной комнате – самый дешевый способ защиты от брызг, летящих из душа или ванной. Они могут быть изготовлены как из синтетического, так и из текстильного материала. Их несложно (и недорого) заменить на новые, если вам надоела их расцветка.

dom.dobropozalovat.ru

myHouse.ru »

Темы: #ванной #махровые #коврики #комнаты #соответствии #шторы #tek #самый #качество #материала #простыни #изделия #комнате

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru