Такие разные светильники: модные, красивые и…непрактичные

Такие разные светильники: модные, красивые и…непрактичные

Примерно 15-20 лет назад выбор светильников был очень скудным. Традиционные люстры и бра одинакового дизайна украшали уютные дома и квартиры рабочих, ученых, педагогов и врачей. Те, кому удавалось приобрести светильники, произведенные в странах соцлагеря, к примеру, чехословацкие, считали себя счастливчиками.

Сегодня картина совершенно иная. Выбор светильников для современного интерьера огромен. Их можно приобрести не выходя из своего уютного дома: сделать заказ на интернет-сайте или по каталогам.

Мы расскажем, какие типы светильников для современного интерьера сегодня держат пальму первенства и являются наиболее актуальными.

Светящаяся трубка

В основе создания этих светильников для уютного дома лежит принцип – простота и ничего больше. В итоге получились ничем не скрытые, не оправленные и вовсе не закрепленные светящиеся трубки. Чаще всего они представлены в пастельных оттенках. Дизайнеры рекомендуют приобретать такого рода светильники по 2-3 и более штук. Это позволит создавать светящиеся» букеты, которые и со своей основной функцией будут справляться, и станут вносить в дизайн современного интерьера ощущение новизны.

Светящие трубки хороши и своей мобильностью. Чтобы перенести их с одного места на другое достаточно лишь отключить из сети.

Однако такие светильники не рекомендуется устанавливать в домах, где есть маленькие дети или животные. Это может привести к неприятным последствиям: от порезов до возгорания.

«Разноцветная стена»

 Дизайнер Джереми Лорд представил свое очередное творение для современного интерьера – светильник-мозаику. Поражают  масштабы – чтобы установить этот способ освещения необходимо задействовать всю стену уютного дома размером примерно 1,5 х 2 метра.

Однако это не единственная изюминка макси-светильника. Особенность конструкции состоит в применении слегка пульсирующих разноцветных световых панелей.

«Пакеты света»

Новое поколение дизайнеров современного интерьера постоянно экспериментирует с материалами, из которых можно создавать светильники. Таким образом, появились изделия для уютного дома из полупрозрачного полипропилена.

Внешне светильники напоминают китайские бумажные фонарики. С первого взгляда может возникнуть даже опасение – а не вспыхнут ли пакеты ярким пламенем, настолько велико сходство. Дизайнеры уверяют, что их творение надежно в эксплуатации и может служить верой и правдой не один год. «Пакеты света» отличаются очень мягким и деликатным типом освещения.

Споты

Один из лидеров продаж — светильники типа спотов. Они хороши для современного интерьера тем, что удовлетворяют спрос всех категорий покупателей. Бюджетные споты для уютного дома представлены в виде максимально простой конструкции. Чем выше их стоимость, тем креативнее и сложнее становится дизайн светильника.

Мебельные светильники

Этот тип светильников позволяет не загромождать пространство современного интерьера лишними осветительными приборами. Мебельные светильники встраивают в шкафы, зеркала и кровати. Универсальность этого типа освещения современного интерьера позволяет их использовать в любом без исключения помещении уютного дома.

Настенно-потолочные светильники

Этот универсальный вид светильников находка для тех, кто регулярно меняет обстановку. Способ крепления  настенно-потолочных светильников позволяет быстро и легко менять  облик любого для современного интерьера. И важно, что при этом не страдает внешний вид стен и потолков уютного дома.

Встраиваемые светильники

Мегапопулярные встраиваемые светильники  актуальны уже давно. И, похоже, не намерены терять своих позиций. Выбор светильников этого типа поражает своим размахом: разные размеры, оттенки, формы и осветительные особенности делают встраиваемые светильники незаменимыми для создания любого интерьерного решения.

Декоративные светильники

Внешне они напоминают новогодние гирлянды, китайские фонарики или уличное освещение в мини-формате. Дизайн декоративных светильников для современного интерьера многообразен. Однако не в каждом интерьере такой тип освещения будет уместен. Поэтому если вам приглянется дизайн каких-либо модных светильников, задумайтесь, а насколько они будут уместны в вашей квартире.

 А как вы выбираете светильники для своего уютного дома?

Алена Сысоева

myHouse.ru »

Темы: #светильники #светильников #интерьера #современного #уютного #освещения #дизайн #встраиваемые #однако #разные #позволяет #выбор

2011-11-28 21:27

Источник: myHouse.ru

светильники светильников → Результатов: 24 / светильники светильников - фото