Тайны французского Прованса

Тайны французского Прованса

Стиль Прованс – это не просто тонко выверенный дизайнерский стиль и следование классическим традициям. Это отражение юга Франции, переплетение чарующей простоты Северных Альп и яркого побережья Средиземного моря, искусства создающего неповторимые линии и формы мебели в стиле Прованс.

Изящная лаконичность, с ажурной россыпью трещинок, неожиданность оттенков и удивительное ощущение открытости, полностью преображающее современный интерьер. Салон GRANGE предлагает вам путешествие в мир Прованса в окружении элегантных коллекций мебели.


мебель в стиле прованс

Вкус удовольствия

Прованс не терпит суеты, сплетая образы в маленькие истории, играя тонкой паутинкой времени, создавая свои узоры в интерьере вашего дома, подобно изысканной патине на состаренной мебели. Уникальная мебель, зовущая к новым чувствам и эмоциям. Простые вещи, скрытые от любопытных глаз. Эта мебель учит получать удовольствие от жизни.

Проснуться рано утром от пения птиц, бежать, раскинув руки, навстречу солнечному теплу, упасть в изумрудную зелень луга и вдыхать диковинный аромат разнотравья, почувствовать на губах соленый привкус морских брызг и слушать шепот встревоженного ветра на побережье. Прованс – свобода полета белокрылой чайки и томительное послевкусие красного вина из местных погребов. Непостижимая квинтэссенция удовольствий, воплощенная в каждом предмете мебели, единство гармонии стиля, овеянного элегантностью французской провинции.



мебель в стиле кантри

Во власти цвета

Прованс одновременно спокоен и непостоянен. Стиль контрастов и неожиданных акцентов, заставляющий по-новому взглянуть на привычные предметы мебели. Виртуозно играя оттенками, он замысловато смешивает краски и текстуры. GRANGE создает уникальные интерьеры, классически отточенную и очаровательно непосредственную мебель.

Традиционный прямоугольный обеденный стол, обретающий новое звучание с пронзительно желтой, как спелые лимоны, скатертью. Фантазийная россыпь букета лаванды на полках мебели гостиной, где у камина так уютно потрескивают дрова. Кованые люстры, увитые бронзовыми завитками виноградной лозы, венчающие пространство потолка среди неотесанных балок. Белая мебель спальни, утопающая в пушистом совершенстве светло-дымчатого ковра.



стиль прованс в интерьере

Обнажая чувства

Мебель в стиле Прованс окутывает уютом и роскошью комфорта. Провинциальный стиль естественный в каждой грани и совершенный в каждой линии. В нем нет места чванливой мебели, крикливым формам и куртуазной помпезности. Прованс – изысканное очарование, стремящееся к невесомой легкости и элегантной лаконичности стиля.

Ткань с цветочным рисунокм на обивке мебели кухонного гарнитура, мягкое приглашение раскидистых диванов, кокетливость комодов или приветливость кофейных столиков с матовым стеклом. Прованс как символ французского стиля, самобытного и уникального до последней детали эксклюзивной мебели.



французский прованс

Единство штрихов

Мебель в стиле Прованс – это отражение абсолютной красоты современных интерьеров через призму прошедших эпох. Продуманность стиля мебели словно дань причудливому времени, застывшему в благодатных краях Франции. Изящество ножек кресла с гордой спинкой, утонченность дамских туалетных столиков, самодостаточность бюро.

Мебель в библиотеке, где хранятся раритетные издания классиков. Лавандовые комоды, застенчиво украшающие спальню молоденькой девушки. Стиль Прованс подобен слепку времени, отзвукам изысканной классики, отраженной в мебели, сегодня обретает новое дыхание в современном мире.

Несмотря на присущую стилю Прованс лаконичность, интересные акценты, расставленные умелой рукой, и особую атмосферу творческой небрежности в обрамлении элементов декора, мебель гармонично звучит в общем интерьере дома и создает уют.


искуственно состаренная мебель

С любовью к истории

Мебель в стиле Прованс – это взгляд из прошлого, наполненного спокойствием и умиротворенностью. Стиль, во все времена одинаково любимый буржуазной аристократией и провинциальными жителями. Прованс открывается медленно, лениво перелистывая страницы своей истории, рассказывая счастливые и грустные повести из жизни своих героев. И день за днем мебель становится неотделимой частью вашего дома и вас самих.

Комфортная мебель в стиле Прованс, зовущая к неторопливому отдыху. Функциональное совершенство письменных столов, где так гармонично располагается современная техника. Кухонные шкафы, где бережно хранится фамильный фарфор, доставшийся от прабабушки. Стиль, берущий начало в скромном Провансе и меняющий облик всего дома, создавая необъяснимое притяжение семейного очага. Мебель, созданная исключительно для вас.


Отражение жизни

Мебель, способная рассказать о своих хозяевах. Предметы в стиле Прованс как отражение безупречности и выражение стремлений к внутренней гармонии. Обыденные ощущения, возведенные в ранг искусства комфорта. Стиль, позволяющий плавно отмерять время. Аппетитный запах домашнего ужина, когда вся семья, расположившись в столовой, наслаждается трапезой и неспешной беседой. Чашка горячего чая в кресле-качалке и мурлыкающий кот, свернувшийся клубком. Покой и любовь, рожденные мебелью Прованс.

Шумные встречи друзей, когда изысканное вино горячит кровь, а мимолетная грусть становится призрачным облаком, тающим в безмятежном веселье. Стиль Прованс – это шаг в другое измерение, где исчезают заботы и беспокойство. Неисчерпаемый и бесконечный, лаконичный и яркий дизайн – все это коллекции мебели от салона GRANGE.



Обаяние нюансов

Мебель Прованс – это постоянная смена образов. Незамысловатые линии, словно выгоревшие на ярком полуденном солнце оттенки, рассыпанные по обивке цветы, нарочитая грубоватость декора. Мебель, созданная по старинным эскизам, впитавшая тепло человеческих прикосновений и отдающая особую положительную энергетику. Стиль Прованс дарит радость и восхищение от простых вещей.

Пастель стен, разбавленная яркой обивкой мебели. Переплетение цветочных орнаментов и свежесрезанных букетов. Продолжение Прованса, черпающего вдохновение в стиле экспрессионизма. Полотна картин или постеры, обрамленные в простые рамы. Элегантная мебель, чье неброское совершенство подчеркнуто обнаженной потолочной балкой и приглушенным светом бронзовых люстр. Французская мебель, скромная и роскошная одновременно, изящная и элегантная, погружающая в воспоминания и радующая взгляд.


Согревающий сердца стиль

Прованс создан для ценителей естественного отражения стиля, раскрывая лишь избранным все многообразие французской классики. Каждый предмет мебели индивидуален. Яркий журнальный столик, выдержанный в цвете заходящего солнца. Оливковый комод времен Людовика. Изысканные консоли с легким старением. Мебель как связь поколений, настоящего и будущего.

Мебель в стиле Прованс – это изысканный интерьер и оригинальные идеи, возможность воплотить уникальные дизайнерские решения и безупречное качество ручной работы.

myHouse.ru »

Темы: #left #прованс #мебель #мебели #стиль #стиле #articles

2013-7-16 10:54

Источник: myHouse.ru