Свобода и простор!.. (Дом для Близнецов)

Свобода и простор!.. (Дом для Близнецов)

Архитектура

Начнем с того, что Близнецы ненавидят тесноту и однообразие. Малые площади и низкие потолки гнетут их. В 5-метровой кухне Близнец непременно затеет ссору - просто потому, что его широкая натура не умещается в этой каморке и взрывается, натолкнувшись на ауру другого человека. Поэтому, если позволяют финансовые возможности, Близнецы никогда не остановятся на варианте хрущобы - даже из соображений экономии. Впрочем, загородный дом Близнецов вряд ли окажется новорусским 4-этажным замком. Им следует избегать монументальных построек: непоседливые по характеру Близнецы психологически не выдержат такого сдерживающего и мрачноватого фона. Дом может быть довольно обширным по площади застройки, но иметь не больше двух этажей. Зато здесь будет все, что душе угодно, и обязательно гостиная и спальни для гостей - ведь Близнецы так любят ходить в гости и принимать друзей у себя! Большой популярностью у Близнецов пользуются и мансарда, и даже переоборудованный чердак - но при условии, что там много света и простора. А вот застеклять балконы и лоджии, особенно за городом, не стоит.

Если речь идет о городской квартире, то Близнецам лучше выбирать жилье современной планировки - с просторными холлами и множеством балконов и лоджий (опять же, если вам это под силу в финансовом отношении). Чем больше будет комнат, тем лучше, а вот количество ванных и санузлов им совершенно безразлично.

Окружение

Что касается месторасположения дома или квартиры, Близнецы предпочитают выбирать густонаселенные районы в окружении магазинов, рынков, кафе и ресторанов: ведь общительность - одно из главных качеств близнецовской натуры. И это здорово, когда можно в любой момент "выскочить" из дома и покрутиться среди многолюдной толпы. Близнецы, проживающие за городом, в сельской местности или дачном поселке, также не очень уютно будут себя чувствовать в отдалении от массовой застройки или в "хате с краю" - соседи должны быть поблизости.

Интерьер

izo.92.small.jpg Однако, возможно, вам не повезло, и вы живете в стандартной малогабаритной квартире хрущевского типа - казалось бы, куда деваться от тесноты? Однако выход можно найти всегда. Так, например, желательно избегать покупки дорогой и тяжелой мебели темных оттенков дерева. Лучше, если это будут светлые породы типа сосны, бука или ясеня. Многие Близнецы не пренебрегают и современной мебелью из стекла и пластика, причем скорее угловатых, нежели круглых форм.

Стены помещения должны также создавать ощущение пространства, наполненного воздухом, и в этом варианте идеально для Близнецов подойдут светлые оттенки голубого, салатового, нежно-сиреневого цветов. Для контрастности можно добавить немного темно-синего и фиолетового цвета. Впрочем, среди Близнецов попадаются любители ярких, динамичных, контрастных по сочетанию оттенков.

Зрительно расширить пространство помогут зеркала, к тому же Близнецам довольно часто нужно видеть свое отражение - символического близнеца-брата или сестру. Довольно популярны в дизайнерском оформлении стены из стеклоблоков - они добавят оригинальности и легкости вашему жилищу. Особенно эффектно такой вариант будет смотреться в ванной комнате.

Кстати, не все Близнецы любят поваляться в ванной, им больше нравится душ - желательно с гидромассажем. Кстати, современные ванны-джакузи тоже могут понравиться Близнецам. Не думайте, что такие ванны доступны только "новым русским" - сейчас начали выпускать гидромассажные ванны эконом-класса, которые вполне доступны потребителям со средним уровнем дохода и легко вписываются даже в небольшие ванные комнаты.

Обставляя квартиру, Близнецы, как правило, не любят ее загромождать. Из известных стилей им ближе всего модерн, хай-тек или минимализм.

Что касается всевозможных безделушек, которые дополняют интерьер, они, конечно, могут быть обнаружены в близнецовской квартире... Но в очень малых количествах! Их переизбыток создаст ощущение хаоса, с которым Близнецам довольно трудно будет справляться. Поэтому всевозможные коллекции лучше хранить компактно, в специально отведенном для этого месте.

Поскольку Близнецы - весьма интеллектуальный знак, они обожают, чтобы дома у них было изобилие всевозможной литературы - от классики и современных детективов до специализированной справочной литературы. Вот почему они отдают предпочтение многочисленным книжным полкам и шкафам. Кстати, это обстоятельство надо учесть, создавая для Близнецов индивидуальное пространство - место, где человек будет чувствовать себя уютно и комфортно, иными словами, место отдыха.

Место для отдыха

У Близнецов это может быть и личный кабинет, и просто удобное кресло, где можно посмотреть телевизор, а в современном варианте - оборудованный домашний кинотеатр. Поскольку Близнецы и дня прожить не могут без "байта" (следуя компьютерной терминологии) новой информации, их обязательно надо ею обеспечить. Для этого подходят и книги, и телевизор, и компьютер - обязательно подключенный к Интернету! На худой конец, сгодится и радио, но только с возможностью переключения каналов.

Растения

Среди Близнецов не много встречается любителей домашних растений. Отчасти потому, что в постоянном круговращении жизни Близнецы о них просто забывают. К тому же обилие цветов и растений лишает их так необходимого им пространства.

enc_3128.jpgБлизнецам не противопоказаны лишь ампельные ("висячие") растения, которые не загромождают поверхность пола или подоконника, а, размещенные на стенах или стеллажах, красиво обрамляют интерьер. Из ампельных наибольшей популярностью пользуются различных видов аспарагусы, традесканции, вьющиеся плющи, хлорофитум.

Животные

Домашние животные тоже не часто являются любимцами Близнецов. Хотя каждый Близнец хоть раз в жизни заводит традиционных кошку или собаку - чаще некрупных пород. Но домашние животные почему-то не уживаются с Близнецами (наверное, из-за их непоседливого характера) и, бывает, исчезают из дома - кошки ударяются в весенний загул, а собаки странным образом "теряются". А вот кто близок по характеру знаку Близнецов, так это попугаи - так же любят общаться и много разговаривать. Кстати, купив говорящую породу попугая (а лучше попугайную семью), Близнец действительно легко обучит птицу говорить.

Кухня

Что касается кухни и традиционной пищи Близнецов, то тут можно встретить все что угодно - от пиццы на заказ до затейливых блюд. Однако большинство Близнецов предпочитают избегать кухонного чада. Ради интереса они могут поэкспериментировать, особенно если в наличии имеется большое количество вспомогательной техники - и это будут праздники желудка для всей семьи или приглашенных друзей. Но следующего такого кулинарного эксперимента окружающим придется ждать довольно долго! Впрочем, салаты у многих Близнецов действительно удаются на славу, причем зачастую поражают количеством ингредиентов или необычными сочетаниями.

Как ужиться с остальными

Все это здорово, скажете вы, но как же быть, если в квартире проживает не один Близнец, а несколько человек - и все принадлежат другим знакам зодиака? Конечно, единого стиля придерживаться будет трудно, но, например, с представителями знаков воздуха - Весами и Водолеями - легко будет найти общий язык. Вкусы их более или менее совпадают, а на некоторые детали (скажем, избыток цветов - если вы за ними лично присмотрите) Близнец может вообще не обратить внимания.

Знаки огня - Овны, Львы, Стрельцы - будут только дополнять Близнецов, а временами еще и могут подбрасывать интересные идейки по поводу дизайна квартиры. Это получается довольно продуктивный дизайнерский союз. Единственная проблема - слишком много времени придется проводить в состоянии ремонта и перестройки: слишком часто новые идеи будут требовать воплощения.

С Водой несколько сложнее - Раки, Скорпионы и Рыбы, принадлежащие этой стихии, довольно инертны и консервативны, поэтому придется где-то пойти на компромисс. Например, они позволят Близнецу обставить квартиру в стиле минимализма - без всякой вычурной фурнитуры и прочих наворотов, а за это представители воздушной стихии обязуются использовать только натуральные материалы. И застеклят балкон.

Сложнее всего будет со знаками, принадлежащими стихии Земли, - это Тельцы, Девы и Козероги. С ними лучше не спорить (за исключением Девы) - пусть сами займутся обустройством. Близнец может только отвоевать себе часть жизненного пространства (например, ванную или дальний угол в большой комнате), где и будет творить по своему вкусу. Хороший выход - дача. То есть городскую квартиру пусть по своему вкусу обустраивает "Земля", а домик в деревне - Близнец. В противном случае вы скоро столкнетесь с ситуацией, что партнер большую часть времени проводит вне дома. Не потому, что он вас не любит. А потому, что в вашем интерьере ему неудобно.

В конце концов, даже в смешении стилей нет ничего ужасного. А уж если у вас разные комнаты "подстроены" под разные знаки зодиака, то мирное сосуществование вполне возможно. Ориентируясь на Близнеца и принимая во внимание все вышеизложенное, учтите, что "под него" подгонять лучше всего гостиную, а "под себя" - кухню.

И самое главное - не забывайте, что, несмотря на наши рекомендации, каждый человек индивидуален, а "чистых" представителей того или иного знака зодиака встречается не так много, потому что помимо Солнца в индивидуальном гороскопе имеется еще 9 планет, у каждой из которых свой собственный вес и расположение. Поэтому ориентируйтесь в первую очередь на себя, ведь именно вам жить в этом доме - доме, который построил Близнец!

myHouse.ru »

Темы: #близнецов #близнецы #близнец #довольно #близнецам #кстати #дом #квартире #любят #избегать #квартиру #придется #впрочем

2011-3-16 14:41

Источник: myHouse.ru