Свет в Вашем Доме или Правильно Подобранное Освещение

Свет в Вашем Доме или Правильно Подобранное Освещение

o В прихожей источник света лучше поместить на потолке. По обеим сторонам зеркала можно повесить бра.

o В кухне лучше иметь как минимум 2 источника света. Один - на потолке в центре помещения, другой - на одном из настенных шкафчиков. Над рабочим кухонным столом очень удобно поместить продолговатую люминесцентную лампу.

o Большая комната - это, как правило, многофункциональное помещение. Поэтому в ней, кроме лампы на потолке, должно быть несколько источников света Например, настольные лампы, бра или небольшие лампочки, прожекторы, которые можно по желанию направить на нужные предметы.

o В спальне хорошо смотрятся лампы на тумбочках около кроватей, создающие рассеянный свет. В изголовье повесьте лампы, которые можно поворачивать так, чтобы они не мешали вашему партнеру.

o Для освещения квартиры лучше не использовать галогеновые лампы. Исследования показывают, что они вредны для здоровья.

o Постарайтесь избегать резких контрастов в освещении своего дома. Нехорошо, если ярко освещенные комнаты будут соседствовать с помещениями, погруженными в полумрак.

o Слишком ярко и равномерно освещенные комнаты выглядят неуютно. Попробуйте заменить обычные лампочки на матовые, прикрывать их абажурами Висящую же в центре комнаты люстру замените на несколько ламп, находящихся в разных углах.

o Темные стены поглощают больше света, поэтому для их освещения необходимы более мощные лампочки. Чтобы не переплачивать за свет, наклейте светлые обои или покрасьте стены светлой краской.

o Гладкие, блестящие поверхности требуют значительно меньше света, чем пористые, рельефные и матовые.

Вьюкова Ольга

myHouse.ru »

Темы: #света #лампы #свет #потолке #комнаты #лампочки

2011-3-16 16:20

Источник: myHouse.ru

света лампы → Результатов: 37 / света лампы - фото